5
Сен

Российский алмазный инструмент для шлифовки и полировки бетона

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
0

Алмазный инструмент для шлифовки и полировки бетона

Рост рынка шлифовальных услуг продолжается, и приятно отметить, что Россия не стоит в стороне от этого процесса.

Рост данного сектора строительной индустрии объясняется следующим рядом факторов.

Во-первых, постоянно совершенствуется технология строительства из литого бетона. Компании все чаще обращают внимание на данный материал при отделке помещений. Например, всё большую популярность полированный бетон приобретает при устройстве складских, промышленных, а также жилых и торговых помещений.

В предыдущих публикациях мы неоднократно касались вопроса данной тематики, описывая различные технологии изготовления и обслуживания полированного бетона.

Во-вторых, что немаловажно, вызванный рост интереса к шлифовке бетона можно связать с переделкой зданий под нужды новых хозяев. При ремонте, который сопровождает переделку, часто встает вопрос о быстром и экономически выгодном удалении старых покрытий на большой площади.

Также, стоит учитывать плановые ремонтные работы бетонных полов, которые выходят из строя в процессе эксплуатации.

Как весьма частый случай можно отметить проблему полов с упрочненным верхнем слоем. Для краткости мы будем называть их полами с «топпинговыми» покрытиями.

Бурный рост строительства складских и промышленных помещений привел к всеобщему применению данной технологии. Вкратце, она заключается во внесении на поверхность свежего бетона упрочняющей засыпки, с последующим втиранием её в тело бетона при помощи «вертолётов».

Такие полы служат порядка 5-6 лет, и по прошествии данного отрезка времени требуют замены. Это объясняется тем, что в процессе эксплуатации пол постепенно теряет свои свойства, трескаясь и разрушаясь, тем самым приходя в негодность.

Перед укладкой нового покрытия необходимо удалить слой «топпинга», что является совсем непростой задачей, так как оставшиеся части представляют собой высокопрочный бетон. Один из способов снять эту поверхность — провести работы по фрезерованию с последующим шлифованием минимум двумя переходами. Работа достаточно длительная и трудоёмкая. К тому же требуется применение двух типов оборудования. Машины для фрезерования бетона и шлифовальной машины.

Рассмотрев эту проблему со всех сторон, компания «Адель», являющаяся лидером в сфере производства алмазного инструмента предлагает готовое решение данной проблем.

Ранее мы упоминали о компании «Адель» в нашем журнале, приводя в пример статьи авторитетного зарубежного издания PDi (Professional Demolition International): Компания «Адель» — один из лидеров российского рынка шлифовки и полировки бетона и Рынок алмазного инструмента на подъеме.

Основная суть предложенной технологии заключается в применении разработанного в компании «Адель» инструмента, основанного на сегментах, созданных по «кластерной схеме».

Алмазный инструмент «Адель» для шлифовки и полировки бетона

Для работы потребуется: шлифовальная машина и комплект фрез GFB 000 или франкфуртов GFB 000, производимых компанией «Адель».

Алмазный инструмент «Адель» для шлифовки и полировки бетона

Сочетая в себе высокую скорость съёма прочного бетона, и получая гладкую картину шлифования, данная технология позволяет уже после одного прохода приступить к укладке нового покрытия на подготовленную поверхность.

Алмазный инструмент «Адель» для шлифовки и полировки бетона

Данная технология уже несколько лет с особым успехом применяется в России и СНГ, а также в странах ближнего зарубежья.

Алмазный инструмент «Адель» для шлифовки и полировки бетона

* * *

Ссылки по теме:
Группа компаний «Адель»


Постоянная ссылка на статью Российский алмазный инструмент для шлифовки и полировки бетона

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *