8
Авг

Полированный бетон в офисном центре

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетон в офисном центре

Офисное здание Alexandria Center находится в самом центре Манхеттена. В рамках проекта было необходимо залить бетон толщиной 50,8-76,2 мм на площади 929 кв. м и отполировать главный холл и коридоры площадью 167 кв. м.

Для работ по производству бетонных полов была приглашена компания Philadelphia Polished Concrete, Inc.

Одной из главных проблем данного проекта были ежедневные поездки на строительную площадку для заливки бетона, а затем для проведения работ по его полировке.

Сначала вся поверхность пола была застелена парозащитной пленкой и специальной мембраной для предотвращения появления трещин. Затем началась заливка бетона и создание топпингового покрытия.

При заливке бетона особое внимание уделялось офисным пространствам, которые в дальнейшем должны были быть отполированы. Затирка бетона проводилась с помощью затирочных машин (вертолетов) Allen Pro 36, работающих на пропане.

Работы по производству полов проводились в конце зимы, когда температура на улице была -12 °С, а в помещении составляла +15 °С.

Компенсационные швы должны были быть нарезаны в точном соответствии с архитектурной спецификацией. Никаких исправлений допущенных ошибок во время бетонных работ нельзя было допустить, т.к. сразу после стяжки в  помещении начался монтаж стеклянных офисных перегородок — поэтому никакие переделки в будущем были просто невозможны. Пришлось сделать перерыв на 3 месяц, пока в помещениях не были смонтированы все перегородки.

Полированный бетон в офисном центре

После этого начался этап окрашивания и полировки пола. Полировка бетона производилась алмазным инструментом абразивностью 120 грит, затем 50, 100 и 200.

Полированный бетон в офисном центре

После этого был нанесен краситель серого оттенка производства Scofield, затем упрочнитель, и продолжилась полировка поверхности бетона инструментом 400, 800, 1500 и наконец 3000 грит. После окончания полировки поверхность бетонного пола была обработана герметиком.

Полированный бетон в офисном центре

В результате получился роскошный полированный бетонный пол серого цвета, полностью соответствующий рабочему пространству.

* * *

Ссылки по теме:
Philadelphia Polished Concrete, Inc.


Постоянная ссылка на статью Полированный бетон в офисном центре

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *