24
Июн

Мебель из бетона и терраццо в кафе с минималистичным интерьером

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Мебель из бетона и терраццо в кафе

В этом простом дизайне интерьера кафе в Мельбурне присутствуют элементы из бетона и терраццо — приглушенные декорации оттеняют красочную еду, подаваемую здесь.

Местную архитектурную студию Ritz&Ghougassian попросили создать минималистичный дизайн в одном из кафе Пенты, пригорода Мельбурна. Кафе площадью 125 кв.м включает в себя основной обеденный зал и вип-зал.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Чтобы сделать интерьер интересным, несмотря на минимализм, студия разработала необычную мебель для кафе — например, барную стойку из шлифованного бетона и скамейки из терраццо.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

«Наш клиент обратился к нам с просьбой создать кафетерий, интерьер которого станет выгодно подчеркивать подаваемую еду — многоцветную палитру сезонных блюд, — рассказывает директор архитектурной студии Жан-Поль Гугассян (Jean-Paul Ghougassian). — Блюда, представленные в меню, подаются в атмосфере приглушенности и сдержанных красок — это позволяет им выглядеть по-настоящему звездно.

Я думаю, что, играя роль второго плана и уступая подаваемым блюдам первое место, интерьер раскрывает игривость и разнообразие меню.»

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Было создано два совершенно разных пространства — оба оформлены в простых цветах и украшены живыми папоротниками.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Наряду с яркими, выкрашенными в белый цвет стенами и высокими потолками, основное обеденное пространство оборудовано большими окнами, наполняющими помещение естественным светом и создающими чувство величия.

Превалирующая черта данного пространства — использование природных материалов, в том числе, при изготовлении пола, который здесь выполнен из полированного бетона. Грубость исходного материала нивелируется высоким качеством обработки поверхности.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Объекты из бетона как бы вырастают прямо из пола, образуя зону приготовления кофе и зону ожидания — как и плиты из терраццо, из которых сделаны скамейки.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Архитекторы из Ritz&Ghougassian выбрали тяжелые, массивные структуры, чтобы передать ощущение прочности и стабильности в большом пространстве.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Выкрашенные в черный столики, контрастирующие с металлом с тонкой перфорацией, которым облицованы стены, выглядят гармонично.

Обеденная зона, также облицованная металлом, призвана обеспечивать альтернативную зону отдыха, которая может быть востребована желающими провести здесь какие-то частные мероприятия или встречи.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

При оформлении зоны используются материалы темных оттенков, что создает более интимную атмосферу и дает возможность укрыться от яркой, открытой обеденной зоны.

Полы из полированного бетона и серые скамейки из терраццо сочетаются с кожей темного цвета, изящно драпирующей каменные сиденья.

Мебель из бетона и терраццо в кафе

Австралийский папоротник расставлен по всему пространству, смягчая тяжесть отдельных элементов интерьера и разбавляя причудливой формой лаконичную геометрию дизайна кафе.


Постоянная ссылка на статью Мебель из бетона и терраццо в кафе с минималистичным интерьером

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *