21
Июл

Окрашивание бетонных полов

Автор: polly | Рубрика: Технологии
0

Декоративный бетонный пол

Декоративные тонированные полы — тенденция, приобретающая все большую. популярность.

Окрашивание бетонных полов применяется уже много десятков лет. На рынке можно найти большое количество красителей от многих производителей. Как правило, в документации написано, что красители высыхают до твердого состояния, устойчивы к истиранию, дают эффект «глянцевой отделки», имеют водную основу, водостойкие, устойчивы к воздействию масла, бытовых кислот, химикатов и моющих средств, быстро высыхают. Красители подходят для использования внутри и снаружи помещений и «идеальны для бетонных поверхностей — таких, как полы, патио, подъездные дорожки, пешеходные дорожки и гаражи».

Но перед тем, как вы начнете наносить краситель, убедитесь в том, что нет просачивания воды и нет воды на полу. Если на вашем полу есть следы влаги, источник воды нужно устранить до начала работ.

Не забывайте о безопасности при проведении работ и внимательно читайте инструкции и предупреждающие надписи — особенно если работы проводятся в зоне с ограниченной вентиляцией.

Шаг 1. Очистка поверхности

Начните с тщательного подметания пола, а затем пройдитесь промышленным пылесосом. Это позволит увидеть, с какой поверхностью вам придется иметь дело. Как только вы избавились от сухой грязи и пыли, протрите пол с помощью концентрированного средства для обезжиривания, чтобы убедиться, что удалены все остатки предыдущего покрытия пола, которые могут не дать краске ровно лечь на пол.

После обезжиривания смойте средство чистой водой и тщательно просушите, прежде чем продолжать работу.

Шаг 2. Лечение бетона

После очистки поверхности должным образом, проверьте его на наличие трещин и других дефектов. Их можно «вылечить», заполнив соответствующим материалом для замазывания трещин, чтобы обеспечить максимально гладкую и совершенную поверхность.

Не экономьте время на лечение бетона.

Шаг 3. Грунтовка

Если вы хотите получить максимальную адгезию, будет хорошо, если вы сначала нанесете грунтовку, хотя многие и пропускают этот шаг — получая при этом удовлетворительные результаты. Однако обычно все же рекомендуют это делать. Поговорите с экспертом по окрашиванию вашего бетонного пола — прислушайтесь к его рекомендациям в отношении краски, которую вы планируете использовать.

Некоторые продукты хорошо работают вместе и лучше подходят для определенных поверхностей, чем другие. Если вас терзают сомнения, спросите эксперта — это может помочь не совершить ошибок, которые в прямом смысле слова обойдутся вам дорого.

 

* * *

Статьи по теме:
Декоративный бетонный пол и современные красители для бетона


Постоянная ссылка на статью Окрашивание бетонных полов

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *