5
Дек

Новый вид старого бетонного пола

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Декоративный бетонный пол

Благодаря современным технологиям тонирования и полировки, бетон теперь может выглядеть не так серо и скучно.

«Можно обработать бетон таким образом, что он будет выглядеть как древесина твердых пород, как мрамор или кафель, можно нанести на него рисунок практически любым цветом», — рассказывает Уилл Смит (Will Smith,), владелец компании KGO Concrete Solutions из г. Баден, шт. Пенсильвания.

Декоративный бетонный пол

Реставрация бетона — отличная возможность для домовладельцев придать своему дому новый вид, сделать бетон более долговечным и потратить меньшую сумму денег, чем если бы бетонный пол заменялся полностью.

Декоративный бетонный пол

«Многие не отдают себе отчет в том, что бетон со временем начинает выглядеть грубо. Но сегодня мы, действительно, решаем эту проблему с помощью нового покрытия. В основном это эпоксидное покрытие или акрил, которые могут вернуть бетону былую красоту, — считает Уилл Смит. — В вашем распоряжении практически бесконечная цветовая гамма и безграничный выбор вариантов стиля.»

Декоративный бетонный пол

Срок службы бетона сильно зависит от того, где именно он используется и применяется ли герметизация. Замерзание или сильный нагрев, соль зимой и ультрафиолетовые лучи летом плохо влияют на бетон. Бетон, используемый внутри помещений — на цокольных этажах или в других частях дома — служит дольше.

Есть ряд признаков, свидетельствующих о том, что вашему бетону требуется уход. Он начинает чернеть и выцветать. Вы увидите трещины или сколы. Если на бетоне начали образовываться микротрещины, значит пора заниматься лечением бетона — до того, пока он не разрушится до такой степени, что ремонт потребуется очень серьезный.

Декоративный бетонный пол

 

Гидроизоляцию поверхности бетона на улице необходимо проводить каждые 2-3 года, но это менее затратно, чем полная замена.

«Многие не знают об этом, — говорит Смит, имея в виду герметизацию бетонной поверхности. — Они считают, что если что-то испортилось, то нужно заменить все или выбрать другой вид напольного покрытия.»

Срок службы бетона сильно зависит от того, где именно он используется и применяется ли герметизация. Замерзание или сильный нагрев, соль зимой и ультрафиолетовые лучи летом плохо влияют на бетон. Бетон, используемый внутри помещений — на цокольных этажах или в других частях дома — служит дольше.  Есть ряд признаков, свидетельствующих о том, что вашему бетону требуется уход. Он начинает чернеть и выцветать. Вы увидите трещины или сколы. Если на бетоне начали образовываться микротрещины, значит пора заниматься лечением бетона — до того, пока он не разрушится до такой степени, что ремонт потребуется очень серьезный.

При использовании эпоксидной смолы или акрилового покрытия, которое химически связывается с уже существующим полом, можно придать изнашивающемуся бетону внешний вид мрамора, твердых пород дерева или керамической плитки. Некоторые виды покрытия содержат вкрапления небольших частиц, которые (например, в гаражах) предохраняют полы от появления пятен или попадания на них масла.

Декоративный бетонный пол

Для тех, кто хочет нанести на бетон рисунок, но не хочет при этом заменять бетон полностью, есть решение — рисунок наносится на уже существующий бетон с помощью специальных красителей, а затем полируется и герметизируется.

Для желающих использовать более долговечное покрытие для территорий на открытом воздухе подойдут специальные пропитки, которые глубоко проникают в поверхность бетона. Например, пропитку Elasti-Deck часто применяют для площадок перед бассейном и внутренних двориков — срок ее службы составляет 15-20 лет. Это эластичное покрытие, защищающее бетон от ультрафиолетовых лучей, у него хорошее сцепление с бетоном.

Декоративный бетонный пол

Если на поверхность бетона, находящегося на улице, нанесен рисунок из акрила или эпоксидной смолы, гидроизоляцию необходимо проводить каждые 2 года.

Долговечность полированного бетонного пола не имеет себе равных среди других вариантов напольных покрытий, особенно внутри помещения. Бетон не крошится как плитка и не впитывает воду как твердые породы дерева.

Декоративный бетонный пол

«Бетон — это, действительно, потрясающий материал, — говорит Уилл Смит, — который просто взорвет рынок перепланировки и реконструкции.»


Постоянная ссылка на статью Новый вид старого бетонного пола

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *