12
Мар

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Полированные бетонные полы хороши не только в общественных местах, торговых точках и ресторанах. Свою функцию — прочных и не впитывающих грязь поверхностей — они прекрасно выполняют и на таких объектах, как автосервисы для грузовых машин.

В автоцентр по обслуживанию грузовиков для шлифовки и полировки пола площадью 2183 кв. м и нанесения разметки была приглашена компания Royale Concrete, перед которой была поставлена задача выполнить работы с необходимым качеством и в кратчайшие сроки.

«Пол автосервиса по ремонту грузовых машин был, мягко говоря, сильно изношенным, — рассказываает Эрин Леджер (Erin Ledger), менеджер проектов в компании Royale Concrete. — Было интересно сделать совершенно новый бетонный пол, который бы прослужил долгие годы в столь тяжелых условиях эксплуатации.»

Можно подумать, что автосервисы не очень беспокоятся о внутренних интерьерах. Но с этим клиентом было все по-другому. Клиент вложил много времени и усилий в свое новое помещение и хотел бы создать пространство, которое отражало бы его ценности — выполнение работ по ремонту грузовиков с высоким качеством и уделение внимания каждой детали.

Учитывая уникальные требования заказчика к прочности, долговечности и эстетичному внешнему виду, специалисты компании Royale Concrete составили технологический план работ, включающий сохранение плотно затертой поверхности и ее подготовку к последующей полировке вместо агрессивного вскрытия наполнителя.

Вместо сухой полировки подрядчик решил обрабатывать бетонный пол с использованием воды, чтобы подготовить бетонную поверхность быстрее.

«Мы знали, что через некоторое время этот пол будет подвергаться сильным загрязнениям, — говорит владелица компании Royale Concrete Джессика Леджер-Кален (Jessica Ledger-Kalen). — С грузовиков, прибывших на ремонт, на пол будут попадать масла и другие жидкости. Также в помещение снаружи будут заноситься пыль, грязь, соли, песок, гравий и другие абразивные материалы.»

Сначала был аккуратно вскрыт верхний слой бетонной поверхности, обнажив поры. Поверхность пола была исследована на наличие трещин и различных дефектов и произведено лечение бетона.

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Затем бетонный пол был сильно затерт и использованием воды, что позволило подрядчику получить твердую поверхность за макисмально короткое время. Стоит отметить, что это не всегда возможно со старыми полами, которые требуют более серьезной подготовки поверхности — выравниванию и лечению дефектов на большой площади. В этом случае было бы необходимо глубоко вскрыть поверхность, вплоть до наполнителя. Но так как бетонная плита отлита хорошо, то специалисты Royale Concrete решили ограничиться только топпингом.

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

После затирки бетонный пол был отшлифован и отполирован алмазным инструментом абразивностью 800 грит.

Компенсационные швы были заполнены полиуретановым герметиком Metzger McGuire EP80. В общей сложности было залито 1220 погонных метров швов.

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Наконец на пол была нанесена разметка, для которой использовался эпоксидный краситель. Всего было нанесено 457 погонных метра краски.

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

В результате поверхность бетонного пола получилась красивой и безопасной, как для перемещения грузовиков, так и людей внутри помещения.

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

«Специалисты Royale Concrete не только уложились в жесткий график выполнения работ, — добавляет Джессика Леджер-Кален, — но и создали прекрасный пол, который отвечает всем потребностям заказчика, как с точки зрения функциональности, так и эстетики.»

Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Остается добавить, что данный проект был удостоен престижной награды Polished Concrete Awards 2017 от авторитетного американского журнала Concrete Construction.

* * *

Ссылки по теме:
Royale Concrete


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол в автосервисе для грузовиков

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *