26
Май

Декоративный полированный бетон приходит на помощь

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Декоративный полированный бетон в частном доме

Как в частном доме из ужасного бетонного пола сделать красивый? На помощь приходит декоративный полированный бетон.

«Когда я впервые увидела этот пол, то подумала, что просто напрасно потратила свое время на этот контакт с клиентом, — рассказывает Керри Калверт (Kerry Calvert) из компании Artistic Surfaces. — Мне не хотелось заниматься этим проектом. Бетонный пол был просто ужасен.»

Декоративный полированный бетон в частном доме

В доме на протяжении многих лет в качестве напольных покрытий использовался ковролин.

«То, что мы увидели, было типичным беспорядком после проведения строительных работ. Ковролин лежал на полу много лет, с тех пор, как дом был построен. Ковер был прибит по краям помещения, а не приклеен. Поэтому когда его отодрали, везде вдоль стен торчали гвозди», — говорит Керри Калверт.

Она объяснила хозяину дома, что можно сделать для исправления всех сколов и трещин. Также было предложено использовать компенсационные швы в бетонном основании в качестве элементов декора.

Керри Калверт говорит, что обычно с бетонными полами в частных домах бывает много проблем из-за низкого качества бетонного основания.

«Как правило, когда мы приступаем к полировке бетона, то обнаруживаем, что для бетонного основания используется дешевый бетон — поэтому приходится сошлифовывать довольно много. На поверхности пола появляются раковины и пятна, которые портят внешний вид. На полу в этом доме обнаружилось много тонких трещин. Было решено прорезать несколько компенсационных швов, которые мы решили сделать частью дизайна.»

Керри Калверт продолжает: «На плите было несколько областей в очень плохом состоянии, которые несколько усложнили процесс полировки. Но при этом марка бетона была выше, чем обычно используется в жилых помещениях. При полировке бетона в частных домах очень трудно добиться того же качества, как на коммерческих объеках.»

При заливке бетонного основания подрядчик использовал отверждающий состав, который оставил темные пятна на поверхности пола. Поэтому операторам из Artistic Surfaces пришлось сошлифовывать около 3 мм, чтобы поверхность пола была чистой.

«На первом этаже дома было 4 комнаты, и каждая имела свой интерьер в различных цветовых гаммах, — рассказывает Керри Калверт. — После подготовки поверхности мы нарезали в полу компенсационные швы, заливали их герметиком, а затем окрашивали пол. На последнем этапе производилась полировка бетонной поверхности.»

Декоративный полированный бетон в частном доме

«Мы всегда окрашиваем бетон до этапа полировки резиновыми падами абразивностью 400 грит. Мы хотим, чтобы краситель как можно глубже впитался в бетонное основание», — объясняет Керри Калверт.

Декоративный полированный бетон в частном доме

Операторы Artistic Surfaces провели несколько этапов полировки бетонного пола, на последнем этапе использовались пады абразивностью 3000 грит. Затем поверхность пола была обработана упрочняющей пропиткой на основе силиката натрия. Для этого проекта использовались красители Colormaker Decographic и Brickform Dye-N-Seal.


Постоянная ссылка на статью Декоративный полированный бетон приходит на помощь

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *