7
Июл

Скоро в школу: полировка бетонных полов в школьных зданиях

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полировка бетонных полов в школе

Двум компаниям, специализирующимся на подготовке поверхностей и полировке бетонных полов, пришлось объединить усилия, чтобы выполнить большой проект по реконструкции напольных покрытий в образовательном учреждении.

Поставленная задача превышала возможности каждой из компаний, а совместная работа позволила им выполнить все работы точно в срок и уложиться в бюджет. Но самое главное — заказчик был полностью удовлетворен внешним видом и качеством новых бетонных полов.

Согласно проекту было необходимо подготовить поверхость полов и отполировать бетон (используя на последнем этапе пады абразивностью 3000 грит) в 3-х учебных зданиях средней школы Blue Valley, расположенной в г. Оверленд-Парк, недалеко от Канзаса, США. Общая площадь работ составила 3716 м.

Существующие полы в зданиях школы имели плохое состояние, учитывая их более 20-летний возраст. В качестве наполнителя для бетона использовался известняк, и во многих местах в полу появились выбоины и трещины.

Дополнительную трудность представляла планировка зданий со множеством дверных проемов и колонн, а также труднодоступных для шлифовального оборудования мест. Поэтому некоторую часть работ по полировке бетона предстояло выполнить вручную.

Итак, 2 компании — Royale Concrete и Artistic Concrete Surfaces — решили объединить свои усилия по полировке бетонных полов в нескольких зданиях школы средней школы Blue Valley. Это был отличный шанс извлечь выгоду из отношений и объединить активы компаний для выполнения работ по проекту.

«Я когда-то выполнял одну работу для школы Blue Valley, а затем некоторое время работал со школами, убеждая их, что полированный бетон — лучшее решение для пола, — рассказывает Майк Денни (Mike Denny), владелец компании Artistic Concrete Surfaces. — Когда они предложили нам поучаствовать в тендере по более крупному проекту, я понял, что, хотя мы не можем сделать это в одиночку, мы могли бы объединить ресурсы с Royale Concrete, чтобы успешно завершить работу вовремя и соответствовать их высоким стандартам качества.»

Требования и спецификации по проекту были довольно сложными, на объектах работало несколько подрядчиков, а все работы были строго регаментированы по времени выполнения. Команда работала в тесном контакте с архитектором.

Для шлифовки и полировки бетона использовалась технология Hiperfloor компании Husqvarna, поэтому в качестве консультантов были приглашены специалисты из Husqvarna Construction Products. Все работы проводились в строгом соответствии с данной технологией и отраслевыми стандартами.

Полировка бетонных полов в школе

Работы начались с подготовки бетонной поверхности — заделки многочисленных выбоин, каверн и трещин. Для лечения бетона использовался жидкий наполнитель GM3000 производства Husqvarna, а для заливки компенсационных швов применялся герметик Versaflex SL 75 и красители Versaflex.

Полировка бетонных полов в школе

Далее были проведены работы по шлифовке и полировке бетонного полпа. На последнем этапе финишная полировка производилась алмазным инструментом с абразивностью 3000 грит.

Полировка бетонных полов в школе

Сотрудничество 2-х компаний было не всегда легким, но главное — с самого начала работ обе стороны имели четкое понимание о ролях и обязанностях. Менеджеры Royale Concrete отвечали за планирование работ и проводили еженедельные встречи с руководителями Artistic Concrete Surfaces для согласования текущих совместных работ и планирования следующих шагов.

Компании объединили ресурсы для закупки различных материалов по лучшим ценам. Также были согласованы графики выхода сотрудников, что позволило обоим компаниям параллельно выполнять другие небольшие заказы.

«Мы работали как одна компания, — рассказывает Джессика Леджер-Кален (Jessica Ledger-Kalen), владелица компании Royale Concrete. — Между нами не было конкуренции. Мы привлекли своих сотрудников, заказывали материалы, отслеживали расходы и делили прибыль как единое целое с самого начала. Мы не только добились большего, работая вместе, но мы также многому научились друг у друга. Наши сотрудники работали вместе, и мы действительно чувствуем, что обе компании были усилены от такого взаимодействия.»

В 2016 году данный проект был удостоен награды от Concrete Promotional Group из Канзас-Сити.

«Моя команда невероятно гордилась результатами высокого качества, которые мы достигли при работе над проектом в школе Blue Valley, — говорит Майк Денни. — Мы были рады продемонстрировать нашу работу и работу наших партнеров из Royale Concrete. Мы надеемся стать примером для других — показать, что конкуренты могут действительно работать вместе для достижения выдающихся результатов.»

«Я очень уважаю Майка и его команду, — говорит Джессика Леджер-Кален. — Мы создали хорошее партнерство, и я уверена, что мы продолжим развивать его в будущем.»


Постоянная ссылка на статью Скоро в школу: полировка бетонных полов в школьных зданиях

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *