4
Ноя

Компания «Адель» — один из лидеров российского рынка шлифовки и полировки бетона

Автор: polly | Рубрика: Рынок и аналитика, Слайд-шоу
0

Группа компаний «Адель»: производство алмазных сегментов и алмазного инструмента для шлифовки и полировки бетона, камнеобработки

В последнем номере авторитетного журнала PDi (Professional Demolition International) вышла статья «Adel aims for leadership of the Russian grinding and polishing market» («Адель» нацелена на лидерство на российском рынке шлифовки и полировки»), с переводом которой мы хотим вас сегодня познакомить.

Рынок шлифовки и полировки бетона бурно развивается во всем мире, и каждый год темпы роста устанавливают новый рекорд. Проанализировав глобальные тенденции, некоторое время назад группа компаний «Адель» решила войти на этот рынок.

«Адель» является российским производителем алмазного инструмента и алмазных сегментов класса премиум для всех секторов строительной индустрии и камнеобработки. Высокая производительность в сочетании с продолжительным сроком службы алмазного инструмента заслужили уважение клиентов компании в Европе, России и странах СНГ. Так что это был только вопрос времени, когда «Адель» обратит свое внимание на бурно развивающийся рынок шлифовки и полировки бетона, на котором компания стремится обеспечить лидерство.

Для достижения этой цели «Адель» использует многовекторную стратегию. Компания издает онлайн журнал progrinding.ru, в котором освещаются технологические аспекты шлифовки и полировки бетона, а также последние новости рынка шлифовки и полировки. Кроме того, журнал уделяет большое внимание последним инновациям в производстве оборудования и химии, считая упрочнители, пропитки и герметики неотъемлемой частью успеха в этом бизнесе.

Инженеры группы компаний «Адель» находятся в постоянном поиске, чтобы создать алмазный инструмент, который может обеспечить высокую производительность работы в местных условиях. Начав с производства инструмента для грубой шлифовки бетона, сегодня «Адель» предлагает алмазный инструмент и алмазные сегменты, совместимые с большинством основных мировых производителей оборудования, в том числе Schwamborn, Conte HTC, Husqvarna, Klindex и Prep Master. Российской бетон отличается от европейских бетонов, и его особенности, в первую очередь его высокую абразивность, необходимо учитывать при разработке и производстве алмазного инструмента. Разработанная специалистами компании «Адель» оригинальная структура алмазного слоя позволяет пользователям выполнять все виды работ по подготовке бетонных поверхностей. Также компанией рассматривается и дорабатывается технология полировки бетонных поверхностей с использованием алмазного инструмента, мозаично-шлифовального оборудования и пропиток.

Совсем скоро будет налажен выпуск алмазного инструмента на металлической связке для тонкой шлифовки (полировки) поверхности бетона. Рабочие части этого инструмента изготавливаются на основе технологии получения новой алмазной структуры, что обеспечивает высокую равномерность и чистоту полированной бетонной поверхности, особенно при производстве работ на больших площадях. Новый алмазный инструмент сочетает в себе значительную производительность и продолжительный срок службы.

«Адель», которая уверена в перспективности рынка шлифовки и полировки бетона, планирует расширить свой ассортимент высококачественного алмазного инструмента для строительной индустрии.

* * *

Вы также можете загрузить полную версию последнего номера журнала PDi (октябрь-ноябрь 2011) в формате pdf (21,3 Мбайта).

* * *

Ссылки по теме:
Журнал PDi (Professional Demolition International)
Группа компаний «Адель»


Постоянная ссылка на статью Компания «Адель» — один из лидеров российского рынка шлифовки и полировки бетона

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *