25
Июл

Подготовка поверхности бетонного пола как отдельное направление бизнеса

Автор: polly | Рубрика: Рынок и аналитика
0

Подготовка поверхности бетонного пола

Подготовка поверхностей для проведения ремонтных и восстановительных работ бетонного основания или инсталляции нового покрытия (от паркета и ковровых покрытий до терраццо и полированного бетона) является трудоемкой задачей, поэтому многие подрядчики неохотно берутся за ее выполнение. Однако во многих странах существуют компании, которые специализируются исключительно на выполнении работ по подготовке поверхности бетонного пола.

Подготовка поверхности является очень важным этапом для успешного выполнения всего проекта.

Вот что по этому поводу говорит технический эксперт Крис Салливан (Chris Sullivan) из компании ChemSystems Inc.: «Отсутствие этапа подготовки поверхности приводит к проблемам при инсталляции покрытий в 90% случаях или даже более. Перед созданием нового покрытия необходимо тщательно удалить прежнее, а также решить все проблемы с бетонным основанием.» Крис Салливан утверждает, что для большинства декоративных покрытий на подготовку поверхности подрядчики должны уделять больше времени, чем на инсталляцию самого покрытия.

К счастью, в настоящее время на рынке предлагается довольно большое количество высокопроизводительного оборудования и инструмента, которые могут помочь вам провести работы по подготовке бетонных поверхностей на должном уровне, с меньшими усилиями и затратами. Наиболее эффективным оборудованием для подготовки бетонных поверхностей, безусловно, являются шлифовальные машины. Для удаления различных типов напольных покрытий используется специализированный алмазный инструмент.

Подготовка поверхности бетонного пола

Основные этапы подготовки бетонных поверхностей

К основным этапам подготовки поверхности бетонного пола можно отнести:

Если ваша компания занимается шлифовкой и полировкой бетона, то вы вполне можете расширить список предлагаемых услуг, ведь для проведения работ по подготовке бетонных поверхностей используется тоже самое шлифовальное оборудование. Остается только под каждый тип удаляемого старого покрытия подобрать правильный алмазный инструмент. Ну, и освоить технологию, естественно.

Интересно, что за рубежом рынок подготовки бетонных поверхностей является весьма перспективным. Кроме того, существует довольно большое количество компаний, которые специализируются исключительно на проведении только этого вида работ.

В качестве примера подобных компаний можно привести Universal Surfaces, которая более 30 лет занимается только подготовкой поверхностей бетонных оснований (от удаления покрытий до реставрации бетонных полов), или Preparation Group, которая использует различное оборудование (от пескоструйных до шлифовальных машин) для удаления того или иного типа покрытия для дальнейших подготовительных работ бетонного пола.

* * *

Ссылки по теме:
ChemSystems Inc.
Universal Surfaces
Preparation Group


Постоянная ссылка на статью Подготовка поверхности бетонного пола как отдельное направление бизнеса

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *