17
Янв

Почему декоративные бетонные полы становятся все популярнее

Автор: solaris | Рубрика: Технологии
0

Декоративные бетонные покрытия приобретают все большую популярность по той простой причине, что они обладают высокими эксплуатационными качествами, позволяют сократить затраты на укладку пола, а также просто привлекательны с эстетической точки зрения.

Декоративный бетон стал логическим выбором для многих проектов, и вот почему: только конструкции из бетона могут совмещать прочность и долговечность с имитацией других популярных материалов – натурального камня, кирпича, керамической плитки и даже дерева.

Парки

В парках вместо традиционной тротуарной плитки и асфальта в пешеходных зонах все чаще используется штампованные бетонные покрытия, так как они служат гораздо дольше и практически не требуют ухода. Со временем тротуарная плитка расшатывается, отдельные плитки вдавливаются в грунт или наоборот начинают выпирать – поэтому очень легко можно споткнуться. Замена части тротуарной плитки может привести к нежелательному результату, так как цвет старой и новой плитки редко совпадают.

Преимущества декоративных бетонных покрытий для парков:

— Единая поверхность, не содержат частей, которые со временем могут вдавиться в грунт или приподняться, как следствие – не требуется замена или ремонт части покрытия
— Ровная поверхность, снижение риска получения травм у посетителей
— Безопасность, легко поддерживать в оптимальном состоянии, долгий срок службы

Внутренние помещения

В последнее время не только крупные торговые центры и административные здания предпочитают декоративные бетонные полы традиционным покрытиям, но и небольшие магазины выбирают штампованный бетон. Также все большую популярность приобретает полированный бетон, особенно в образовательных и медицинских учреждениях из-за его привлекательности, долговечности и экономичности.

Преимущества декоративных бетонных покрытий для внутренних помещений:

— Дешевизна создания покрытия
— Легко поддерживать в оптимальном состоянии, долгий срок службы
— Лучшая устойчивость к влаге, лучшая износоустойчивость
— Хорошая отражательная способность

Экологичность

Большинство напольных покрытий укладываются на связывающую (клейкую) основу, которая со временем начинает выделять вредные для здоровья летучие органические соединения (VOC). Декоративные бетонные полы являются гипоаллергенными.

Кроме того, декоративные бетонные покрытия хорошо отражают свет и меньше нагреваются, что позволяет экономить средства на освещение и отопление помещений.

Преимущества:

— Снижение потребления электроэнергии
— Снижение расхода ресурсов – бетон может быть получен из переработанных материалов и подходит для строительства жилых объектов
— Лучшее качество воздуха внутри помещений


Постоянная ссылка на статью Почему декоративные бетонные полы становятся все популярнее

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *