13
Дек

Бетонный пол как средство от аллергии

Автор: solaris | Рубрика: Технологии
0

По данным Всемирной Организации Здравоохранения каждые 10 лет число аллергиков в мире удваивается. Причин распространения аллергии много и не последнее место в этом списке занимает прямое воздействие аллергенов на человека. В помещении с плохой вентиляцией обыкновенное ковровое покрытие может послужить причиной сильных аллергических реакций. Решить это проблему способны бетонное покрытия, которые признаны гипоаллергенными.

Ковровые покрытия трудно содержать в идеальной чистоте, поэтому они становятся идеальным домом для пылевых клещей и других аллергенов. В одном квадратном метре ковра могут жить до десяти миллионов этих паразитов, которые практически не удаляются обыкновенной уборкой.

Согласно информации с портала Mayo Clinic аллергия на пыль может иметь симптомы, схожие с симптомами простуды, но в итоге может привести к такому серьезному заболеванию, как астма. Чтобы этого избежать, достаточно просто снять ковровое покрытие и оставить бетонное, которое легко содержать в чистоте.

Что касается синтетических ковровых покрытий, а также линолеума и виниловых покрытий, то они могут выделять летучие органические вещества (VOC), которые также могут вызывать различные аллергические реакции. По мнению Portland Cement Association бетон выделяет меньше летучих органических веществ, чем другие строительные материалы.

Бетонные полы также устойчивы к грибкам и плесени, которые вызывают различные заболевания, начиная от головных болей и респираторных инфекций и заканчивая расстройствами иммунной системы.

Само собой, бетонное покрытие должно быть уложено по всем технологическим правилам и стандартам. При не соблюдении технологии по укладе пола могут возникнуть проблемы с целостностью структуры поверхности (появление трещин и сколов), а также с возникновением пыли.

Так что бетонный пол – это не только красиво, но еще и полезно для вашего здоровья.


Постоянная ссылка на статью Бетонный пол как средство от аллергии

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *