23
Дек

Что думают потребители о бетонных полах

Автор: amadeus | Рубрика: Рынок и аналитика
0

Достижения последних лет в области технологий шлифовки и полировки бетона привели к тому, что бетонные поверхности перестали восприниматься как просто «серая подложка для пола». В настоящее время бетонный пол стал частью дизайна интерьеров частных домов, офисов, магазинов и даже модных ресторанов. Огромное количество цветовых и дизайнерских решений сделали свое дело – иногда даже трудно понять, что у вас под ногами бетонный пол.

А знаете ли вы, что первые опыты по окрашиванию бетонных покрытий проводились еще в 50-х годах прошлого века, и пионером в разработке этих технологий был Брэд Боуман (Brad Bowman) – в честь него процесс окрашивания и текстурирования бетона получил название Bomanite. Но технологии не стоят на месте и продолжают развиваться стремительными темпами. Простыми одноцветными решениями уже никого не удивишь, декоративный бетон все чаще начинает «вытеснять» традиционные напольные покрытия.

Недавно проведенные опросы показали, что 34,9% опрошенных знают про декоративный бетон уже давно – более 5 лет, 44% респондентов узнали об этом от 1 до 5 лет назад, и 21,1% услышали об этих «новых» технологиях только в 2010 году. Данные цифры имеют отношение к рынкам США и Европы, в России все намного скромнее – зато есть куда развиваться.

Популярность бетонных полов растет во всем мире из-за их потребительских свойств. Так 73,7% респондентам декоративные бетонные полы нравятся за их внешний вид, 71,5% отметили такое свойство, как долговечность; 58,3% любят бетонные покрытия за простоту укладки; 57,4% проголосовали за индивидуальность дизайна; 47,1% любят экономить – бетонные полы практически не нуждаются в ремонте, еще 28,8% заботятся о своем здоровье – бетонные полы не вызывают алергии, да и к тому же более практичны, если в доме есть животные.

Что касается цветовых решений, то большинству опрошенных (36,7%) нравятся комбинации цветов; 31,7% хотели бы видеть у себя бетонный пол коричневатого оттенка; 12,7% оказались консерваторами – их вполне устраивает пол серого цвета; 9,4% респондентов любят спокойные зеленоватые тона, а 4,1% опрошенных оказались романтиками – им подавай цвет морской волны; ярких личностей оказалось немного – всего 2,8% людей хотят видеть буйство красок.


Постоянная ссылка на статью Что думают потребители о бетонных полах

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *