14
Дек

Несколько причин, почему ваши домашние животные будут рады бетонному полу

Автор: solaris | Рубрика: Технологии
0

У большинства из нас есть домашние животные, которые уже давно стали полноправными членами семей. Поэтому при выборе пола имеет смысл задуматься о том, какой эффект он оказывает на наших четвероногих друзей.

Вряд ли можно найти какой-нибудь другой материал, более благоприятный для домашних питомцев, чем бетон. И на это есть определенные причины:

1. Бетонные полы не впитывают грязь и запахи домашних животных. Если верхний слой бетонного пола обработан пропиткой, то поры, которые присутствуют в бетоне, закрыты. Поэтому грязь и запахи не проникают во внутреннюю структуру пола.

2. Полы легко чистятся. Даже при сильном загрязнении достаточно просто смахнуть грязь шваброй или щеткой.

3. Очень часто люди страдают аллергией на шерсть домашних животных, а также на частички их кожи. Бетонный пол сам по себе является гипоаллергенным покрытием, а также в отличие от ковра, не будет накапливать аллергены. Они будут с легкостью удаляться во время обыкновенной уборки. В отличие от ковровых покрытий бетонный пол не станет пристанищем для блох и клещей, которые часто попадают в дом вместе с животными.

4. Бетонные покрытия не токсичны. Они не выделяют летучих органических соединений (VOC) в отличие от синтетических ковровых покрытий. Большинство клеев, которые используется при укладке линолеума, также выделяет VOC.

5. Бетонные полы устойчивы к возникновению царапин, а при наличии специального верхнего покрытия они практически полностью их исключают.

6. Известно, что теплый воздух поднимается наверх, а холодные опускается вниз, охлаждая поверхность пола. При необходимости к бетонному полу можно применить технологию монтажа системы «теплый пол».

Вашим домашним питомцам новое бетонное покрытие понравится только в том случае, если оно было уложено по всем технологическим правилам и стандартам. При не соблюдении технологии по укладе бетонного пола могут возникнуть проблемы с целостностью структуры поверхности (появление трещин и сколов), а также с возникновением пыли.

Так что бетонный пол – это не только красивое, но еще и экологически чистое покрытие для вас и ваших любимцев.


Постоянная ссылка на статью Несколько причин, почему ваши домашние животные будут рады бетонному полу

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *