24
Янв

Австралийский шик: полированный бетонный пол в частном доме

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в частном доме

Завершены работы в частном доме семьи Аткинс, которые проживают в Австралии — теперь полы на первом этаже в холле, кухне, гостиной, кладовой и прачечной украшает полированный бетон.

В Австралии полированный бетон не так распространен, как в США, поэтому любой хорошо выполненный проект сразу привлекает к себе внимание.

Полированный бетонный пол в частном доме

В частном доме семьи Аткинс затеяли большую переделку. За дизайн проекта отвечало архитектурное бюро Sam Crawford Architects, а работы по шлифовке и полировке бетона на первом этаже здания выполняли специалисты из компании Honestone.

Полированный бетонный пол в частном доме

Проект реконструкции жилого дома Аткинсов, который находится в пригороде Сиднея под названием Довер-Хайтс (Dover Heights), подразумевал полную перепланировку первого этажа. Были снесены все внутренние стены для создания нового пространства для холла, гостиной, кухни, столовой, кладовой и прачечной.

Полированный бетонный пол в частном доме

По плану полированный бетонный пол предполагался только в гостиной, на кухне и в столовой.

Цвет пола был специально выбран в светлых тонах, чтобы внести легкость и свежесть во все помещения. А теплоты и уюта добавили элементы декора, выполненные в бежевых и коричневых цветах «под дерево». Кроме того, в дизайне интерьеров активно использовалось натуральное дерево.

Полированный бетонный пол в частном доме

Все работы были очень тщательно распланированы, и на проведение всех работ по шлифовке и полировке бетонных полов команде Honestone было отведено всего 10 дней.

Некоторые участки бетонного пола потребовали выравнивания и соблюдения допусков по плоскостности, поэтому для подготовки бетонного основания использовалась быстроотвердевающая смесь.

В качестве наполнителя для бетона использовалась местная речная галька и мраморный щебень.

Полированный бетонный пол в частном доме

Кроме того, специалисты Honestone были вынуждены работать бок о бок с другими бригадами. Например, как только был закончена полировка бетонного пола на кухне, как тут же стали устанавливать кухонную мебель. Все это требовало координации работ, быстрой уборки оборудования и строительного мусора, быстрого перемещения стройматериалов и инструмента, завоз новой мебели и т.д.

Общая площадь работ по полировке бетонного пола составила 80 кв.м.

Результат превзошел все ожидания.

Полированный бетонный пол в частном доме

«Все пространство выглядит просто потрясающе, — говорит г-жа Аткинс. — Мастерство безупречно, пол получился замечательным, все очень функционально. Я просто счастлива. Компания Honestone сработала исключительно профессионально, вся команда была очень вежлива, и они выполнили большую и сложную работу в нашем доме.»

Остается отметить, что данный проект был удостоен престижной награды Polished Concrete Awards 2016 от авторитетного американского журнала Concrete Construction.

* * *

Ссылки по теме:
Honestone
Sam Crawford Architects


Постоянная ссылка на статью Австралийский шик: полированный бетонный пол в частном доме

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *