18
Июл

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast, г. Запорожье

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast

Как известно, к бетонным полам в складских помещениях предъявляются особые требования. Так как на данных объектах работают автопогрузчики, которые ежедневно перемещают тяжелые грузы, то полы в складских помещениях должны быть ровными, твердыми и износоустойчивыми.

Популярность полированных бетонных полов во всем мире стремительно растет, в ногу со временем идут и Россия, и страны СНГ. Однако довольно большое количество проектов выполняется по самому простому пути — когда плотно затертое цементное молочко полируется до высокой степени глянца.

Подобная технология полировки бетона довольно широко распространена в США за счет высокого качества бетонной смеси и многолетнего опыта в укладке бетонных полов. Но как показывает практика, слепое копирование зарубежного опыта не всегда приводит к положительным результатам — из-за низкого качества бетона полированное цементное молочко не способно выдерживать серьезных нагрузок на истирание даже с учетом применения пропиток-упрочнителей.

Поэтому в России и странах СНГ рекомендуется использовать другую технологию — снятие молочного молочка и алмазная шлифовка бетонного основания в несколько этапов. Данная технология обеспечивает равномерное обнажение наполнителя (как правило щебня) и глубокое проникновение пропитки-упрочнителя.

Именно такая технология многоэтапной алмазной шлифовки бетона — «Суперпол Глянец» — использовалась в производственно-складском помещении компании JB-Plast.

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast

Подрядчиком работ выступила компания ООО «Эксперт Бетон», г. Запорожье, а поставку шлифовального оборудования, алмазного инструмента и пропиток-упрочнителей осуществила компания «Спектрум».

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast

В связи с осуществлением работ «с нуля» заказ бетона на бетоноузле осуществлялся индивидуально — согласно требованиям  подрядчика.

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast

На объекте применялись:

  • направляющие Т-профиль высотой 60 мм;
  • ручная плавающая виброрейка Spektrum РВ-01Д;
  • гладилка канальная Spektrum ГК-110;
  • шлифовально-полировальная машина Spektrum GPM-400;
  • литиевая пропитка-упрочнитель Spektrum Lithium;
  • литиевая гибридная пропитка-упрочнитель Spektrum Lithium Plus.

Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast

Стоит отметить, что на сегодняшний день количество реальных объектов с использованием полноценных полированных полов в СНГ не очень велико, поэтому успешное выполнение работ по инсталляции полированного бетонного пола по технологии «Суперпол Глянец» в производственно-складских ппомещениях компании JB-Plast не может не радовать.

* * *

Ссылки по теме:
Компания JB-Plast
Компания «Спектрум»
Компания «Эксперт Бетон»


Постоянная ссылка на статью Полировка бетона в производственно-складском помещении компании JB-Plast, г. Запорожье

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *