28
Июн

Итоги семинара-тренинга от компании «Хускварна»

Автор: polly | Рубрика: Выставки и семинары
0

Семинар-тренинг по шлифовке и полировке бетона по технологии Husqvarna Hiperfloor

10 июня 2013 года прошел семинар-тренинг по работе с шлифовальным и полировальным оборудованием шведской компании Husqvarna AB.

Семинар был организован российским представительством компании «Хускварна» и проводился на территории компании «Иллеон-Строй», официального дилера Husqvarna.

В семинаре приняли участие директор отделения строительной техники ООО «Хускварна» Кирилл Соколов и продакт-менеджер по шлифовальному оборудованию Husqvarna AB Зоран Варга (Швеция).

Семинар-тренинг по шлифовке и полировке бетона по технологии Husqvarna Hiperfloor

Семинар был посвящен технологии Husqvarna Hiperfloor — механической шлифовке, обработке специальными составами и полировке бетонных полов. После применения данной технологии бетон становится художественным материалом, обеспечивающим непревзойденные преимущества с точки зрения дизайна, долговечности и прочности.

Технология Husqvarna Hiperfloor с успехом применяется для производства бетонных полов для различного типа помещений, там, где необходима повышенная износоустойчивость и экологичность — в первую очередь для коммерческих и производственных помещений (складские помещения, производственные цеха, предприятия автомобильной промышленности, выставочные и торговые залы, банки, торговые центры).

В практической части семинара Зоран Варга продемонстрировал все этапы шлифовки и полировки бетонной поверхности по технологии Husqvarna Hiperfloor и выполнил три типа покрытия: Industrial Finish (матовый нескользящий износостойкий пол), Commercial Finish (средний уровень глянца бетонных полов, в основном используется в помещениях магазинов) и Premium Finish (декоративная отделка с высоким уровнем глянца, применяется для шоу-румов, бетонных полов элитной недвижимости и объектах с высокими требованиями к эстетическим характеристикам, включая плоскостность и отражение света).

Семинар-тренинг по шлифовке и полировке бетона по технологии Husqvarna Hiperfloor

Шлифовка и полировка бетонной поверхности проводилась при помощи шлифовальной машины Husqvarna PG680 и промышленного пылесоса DC5500.

Этапы работ:

  • Шлифовка бетона алмазными фрезами с абразивностью 60 grit
  • Шлифовка бетона алмазными фрезами с абразивностью 120 grit
  • Нанесение состава GM3000
  • Нанесение состава Hiperhard
  • Полировка бетона алмазными чашками с абразивностью от 50 до 3000 grit

После выполнения всех этапов участники семинара с восхищением увидели бетон, который по внешнему виду больше подходил под полированный гранит.

А теперь давайте посмотрим 2 небольших учебных видео по технологии шлифовки и полировки бетона Husqvarna Hiperfloor, которые любезно предоставила компания «Иллеон-Строй»:

* * *

Ссылки по теме:
Технология шлифовки и полировки бетона Hiperfloor компании Husqvarna



Постоянная ссылка на статью Итоги семинара-тренинга от компании «Хускварна»

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *