25
Окт

HTC Automatic Levelling Laser System

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
1

HTC Automatic Levelling Laser System

На страницах нашего журнала мы уже неоднократно отмечали, что производство и восстановление бетонных полов в промышленных и складских помещениях является очень перспективным направлением бизнеса. Но к таким полам предъявляются довольно жесткие требования по ровности бетонной поверхности.

Сегодня мы расскажем об оборудовании HTC Automatic Levelling Laser System, которое позволяет автоматически выравнивать бетонные поверхности большой площади.

Почему в складских помещениях поверхность бетонного пола должна быть идеально ровной?

Современные склады не могут обойтись без автоматизированных погрузчиков, которые круглые сутки снуют с товарами между стеллажами. Так как автопогрузчики снабжены колесами небольшого диаметра и перевозят тяжелые грузы, то через некоторое время на полу образуются колеи и выбоины. Данные дефекты в бетонных покрытиях приводят к снижению скорости движения, но самое главное — могут привести к сбою бортовых компьютеров и неточностям позиционирования самих погрузчиков.

В одной из предыдущих статей мы рассказывали об английской компании Concrete Grinding Ltd, которая специализируется исключительно на производстве и восстановлении бетонных полов в складских помещениях. В своей работе эта компания использует шлифовальную машину Laser Grinder, которая, как видно из названия, производит шлифовку бетонного пола и добивается его абсолютной ровности при помощи лазерного нивелира.

Оборудование это недешевое и вряд ли подойдет большинству компаний из России и ближнего зарубежья, занимающихся шлифовкой бетонных поверхностей.

Шведская компания HTC Sweden AB, один из мировых лидеров по производству шлифовального оборудования, предлагает свое решение для выравнивания бетонных полов — HTC Automatic Levelling Laser System (Лазерная система автоматического выравнивания) или сокращенно HTC ALL System.

По своей сути HTC Automatic Levelling Laser System является дополнительным оборудованием к популярной модели шлифовальной машины HTC 950 RX.

HTC Automatic Levelling Laser System

Система автоматического выравнивания пола состоит из двух частей — из лазерного излучателя, который устанавливается на треногу, и приемника, который крепится непосредственно на шлифовальную машину.

HTC Automatic Levelling Laser System

Суть работы данного оборудования довольно проста. Процесс шлифовки начинается с самой высокой точки бетонной поверхности.

HTC Automatic Levelling Laser System

Модель шлифовальной машины HTC 950 RX имеет пульт дистанционного управления, поэтому машина при шлифовке движется равномерно, шлифовка бетонного пола происходит с одинаковым давлением шлифования.

HTC Automatic Levelling Laser System

А лазерный нивелир не позволит вам ошибиться — при достижении желаемого уровня оператору подается сигнал.

HTC Automatic Levelling Laser System

Таким образом, HTC Automatic Levelling Laser System позволяет вам добиться абсолютной ровности бетонного пола, экономит время и деньги (т.к. зачастую финишная шлифовка просто не требуется).

HTC Automatic Levelling Laser System

* * *

Ссылки по теме:
HTC Sweden AB


Постоянная ссылка на статью HTC Automatic Levelling Laser System

Метки: , , , , , , , , ,

1 комментарий: HTC Automatic Levelling Laser System

  1. Алексей говорит:

    У вас есть шлиф машина на каторой сидит оператор и у нее 12 комней или фрез

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *