11
Окт

5 популярных дизайнов бетонных полов

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Бетонный пол может быть не только основой для нанесения покрытия (ламината, паркета, плитки, линолеума, ковровых покрытий и других традиционных материалов), но и сам являться объектом дизайна и подчеркивать интерьер помещения.

Пятнистый пол

На фото представлен цветной эпоксидный пол в одном из магазинов одежды, для окрашивания которого была выбрана тема «Океан». Дизайнер остановился на бирюзовом оттенке пола не случайно – помимо «пятнистого» рисунка, который придал легкость интерьеру, на пол был нанесен логотип магазина аквамариновых тонов.

Нанесение рисунка

В данном проекте дизайнер решил «поддержать» большие прямоугольные окна спальни изображением ковра на полу перед камином. Рисунок ковра размером 3,20х2,60 м был нанесен на полированный бетонный пол при помощи трафарета.

Гравировка бетонного пола

Цель данного проекта – создание строгого, «мужественного» интерьера. Для достижения необходимого эффекта были выбраны цвета от грецкого ореха до темно-коричневого. Общее впечатление усиливает гравировка на бетонном полу в виде розы ветров.

Имитация природного материала

В данном проекте было необходимо добиться эффекта мрамора и натурального камня для всего бетонного пола первого этажа.

Текстурированные полы

Для оформления дома (общее архитектурное решение – старинный замок) было необходимо добиться эффекта деревянного пола и пола из обычного камня.


Постоянная ссылка на статью 5 популярных дизайнов бетонных полов

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *