25
Окт

Бетонный пол с имитацией натурального мрамора

Автор: solaris | Рубрика: Примеры работ
0

Вот уже 30 лет Дуг Армитаж (Doug Armitage), глава компании General Concrete Finishers, занимается бетонными покрытиями и экспериментами над ниим. За это время он работал над многими проектами – покрытие дорог, внутренних двориков, а также помещений, как жилых, так и коммерческих.

Постоянное желание быть в курсе последних тенденций строительного рынка привели Армитажа к непрерывным экспериментам над бетонными полами и техникой их укладки. Кроме того, именно по этой причине бетонные покрытия Дуг Армитажа в своем финальном варианте не похожи друг на друга.

«Мы можем заставить покрытие выглядеть тем или иным образом, потому что мы много экспериментируем. Мы разрабатываем собственные технологии», – говорит Дуг Армитаж.

Один из последних экспериментов Армитажа – это полимерные полы со сложным рисунком. «Мы приступили к разработке более совершенных бетонных покрытий. Это составляет примерно 5-10% нашего бизнеса».

«Модифицированные» полимерные полы выглядят по-особому. Так, например, им с легкостью можно придать вид натурального мрамора.

«Мы можем заставить бетон выглядеть, как мрамор, — рассказывает Армитаж. — Это именно то, что привлекло нашего последнего клиента. Мы покрыли около 1200 квадратных футов (примерно 112 квадратных метров) пола в его доме – гостиную, холл и спальни.»

В итоге пол имел ошеломляющее сходство с мрамором и натуральным камнем, причем, не профессионал даже не смог бы догадаться, что это всего лишь бетон.

«Я не хотел, чтобы пол выглядел просто окрашенным. Я хотел, чтобы он выглядел как настоящий мраморный пол. Для этого я даже использовал простыни и марлю при работе. И мне удалось добиться того, что полимерное покрытие выглядит, как настоящий мрамор».

«Теоретически весь процесс можно разделить на три этапа: сначала мы укладываем «черный пол» (в данном примере он деревянный), затем заливаем на него само покрытие, а потом красим его».

По словам Армитажа, многих подрядчиков волнует то, что на поверхности покрытия появляются трещины. «Тонкие трещины – неизбежны. Для их заполнения я использую краску, что придает полу уникальный вид». Он также отметил, что тонкие трещины являются естественными для натурального камня, именно поэтому такой пол приобретает вид настоящего каменного покрытия.

* * *

Ссылки по теме:
General Concrete Finishers


Постоянная ссылка на статью Бетонный пол с имитацией натурального мрамора

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *