15
Фев

8 столешниц из полированного бетона на одной кухне

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Столешницы из полированного бетона

Данный проект стал результатом тесного сотрудничества компании Monster Constructors из Техаса со своей давнишней клиенткой, которая решилась на создание кухни своей мечты. Клиентка описала свое видение и дизайн пространства, а специалисты компании помогли воплотить ее мечты в реальность.

Но большие планы, как правило, вызывают большие проблемы. Одной из проблем стала столешница из бетона для кухонного острова довольно внушительных размеров: 3,5 х 1,6 м и весом около 635 кг. Это великолепное произведение «кулинарного искусства» потребовало определенных инженерных решений не только при установке, но и при транспортировке и такелажных работах. Для транспортировки столешницы внутри дома до места назначения был специально изготовлен металлический стол на колесах, который мог бы выдержать такой большой вес столешницы.

Столешницы из полированного бетона

Кроме того, входная дверь в дом имела ширину 1 м, поэтому столешницу для кухонного острова пришлось ввозить в дом под определенным углом наклона.

В качестве декоративного элемента в наполнитель для столешницы кухонного острова были добавлены осколки зеркала, и был подобран краситель, который по цвету сочетался с цветом кухонной мебели и другими элементами декора помещения.

Столешницы из полированного бетона

Остальные 7 столешниц были смонтированы по периметру кухни. Эти столешницы имеют нейтральный цвет, с вкраплениями песчинок.

Между кухней и столовой разместилась одна из столешниц размером 2,2 х 0,7 м.

Столешницы из полированного бетона

Столешница декорирована вставками из морской гальки зеленоватого оттенка и перламутровыми ракушками — в виде стилизованной реки. Эту столешницу хозяйка собиралась использовать в качестве сервировочного столика.

Столешницы из полированного бетона

На кухне есть еще одна столешница большого размера — 3 х 0,7 м, которая будет использоваться, как зона приготовления еды.

Рядом с кухонным островом расположился еще один многофункциональный объект. В нижнюю столешницу размером 3,5 х 0,75 м врезана большая раковина диной 1,2 м.

Столешницы из полированного бетона

А верхняя столешница барной стойки имеет размер 3,6 х 0,45.

Столешницы из полированного бетона

Столешницу барной стойки украшают 6 розеток из бразильской гальки с вкраплениями перламутровых ракушек.

Столешницы из полированного бетона

Эта красивая и функциональная поверхность между кухней и гостиной является идеальным местом для общения.

Для раннего утреннего кофе или послеобеденного чая есть отдельная столешница размером 1,9 х 0,65 м, в которую вмонтирована интересная по дизайну раковина. Для декорирования раковины использовались экзотические камни, привезенные из Бразилии.

Несмотря на такое разнообразие декоративных элементов, проект кухни получился целостным.

Все 8 столешниц были отполированы до глянца а затем тщательно «запечатаны» химической пропиткой, чтобы кулинарные условия не привели к разрушению поверхности столешниц из бетона.

Говорят, что сердце дома — это кухня. У это дома сердце из полированного бетона.

Остается отметить, что данный проект был удостоен престижной награды Polished Concrete Awards 2016 от авторитетного американского журнала Concrete Construction. Столешницы из полированного бетона получили приз зрительских симпатий.

* * *

Ссылки по теме:
Monster Constructors


Постоянная ссылка на статью 8 столешниц из полированного бетона на одной кухне

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *