8
Ноя

Зеленый коридор

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в терминале аэропорта

Почти 4500 кв.м полированного бетона украсили терминал первого в мире двунационального пассажирского аэропорта.

Cross Border Xpress, по сути является пограничным пунктом между американским городом Сан Исайдро (San Ysidro) и мексиканским Отей Меса (Otay Mesa) — это единственный в своем роде пешеходный мост, который позволяет путешественникам, прибывшим в международный аэропорт Тихуаны (Tijuana International Airport), Мексика, из главного терминала перейти через границу на территорию США.

Для туристов это очень удобно, т.к. все таможенные процедуры производятся очень быстро вместо традиционных 2-4 часов.

Полированный бетонный пол в терминале аэропорта

Пограничный пункт был открыт 9 декабря 2015 г. По плану полы должны были быть выполнены из полированного бетона кремового и песчаного оттенков.

Полированный бетонный пол в терминале аэропорта

Общая площадь бетонных полов, которая требовала полировки, составила 4487 кв.м.

Кроме того, было необходимо прорезать швонарезчиком более 1000 пог.м компенсационных швов, которые были впоследствии закрыты декоративными цинковыми накладками шириной 3,15 мм.

Одной из сложностей было добиться одинаковой финишной отделки для полов первого и второго этажа. Дело в том, что на первом этаже бетонная плита была несущей и отливалась прямо на землю. А на втором этаже бетон по структуре был другой.

Еще одной проблемой стало наполнение компенсационных швов эпоксидным наполнителем, цвет которого пришлось подбирать, чтобы он гармонировал с декоративным полированным бетоном.

Полированный бетонный пол в терминале аэропорта

Кроме того, при строительстве «пешеходного моста» через границу пришлось решать вопросы с безопасностью, т.к. в данный участок является одним из самых неприступных мест на границе. Поэтому при проведении работ постоянно требовались согласования с таможенной и пограничной службами.

Наконец, международные проекты подобного уровня требуют тщательного согласования и тесного сотрудничества подрядчиков из двух стран, чтобы добиться необходимого качества.

Давайте посмотрим на полированные полы Cross Border Xpress глазами первых путешественников:


Постоянная ссылка на статью Зеленый коридор

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *