18
Окт

Как выбрать хорошего производителя оборудования и инструмента

Автор: polly | Рубрика: Рынок и аналитика
0

Декоративный полированный бетон

Декоративный полированный бетон, несмотря на свой привлекательный внешний вид и отличные эксплуатационные свойства, в нашей стране по-прежнему остается «белым пятном» на «карте» строительной индустрии, а подрядчики больше похожи на первооткрывателей. Вот почему партнерство с надежным производителем шлифовального оборудования и алмазного инструмента так важно для получения ожидаемых по качеству результатов работы.

Нужно понимать, что производство любого варианта полированного бетона является как частью строительства, так и частью искусства. Бетонная плита — это как полотно. Иногда это полотно отличного качества, но чаще всего это полотно неровное, особенно если речь идет о реконструкций бетонных покрытий. Независимо от первоначального качества полотна, подрядчику по декоративному бетону необходимо превратить его в произведение искусства.

А конкретный объект и условия работы — это как поле боя, где каждый подрядчик должен маневрировать практически в каждом проекте. Вы решаете задачи с подведением электричества и воды, уборки строительного мусора, боретесь с дефектами бетонных поверхностей, полученными от эксплуатации бетонных полов или нанесенных другими подрядчиками во время проведения строительных работ, сталкиваетесь со множеством трудностей, которые могут замедлить ваш темп работы, а иногда даже и уничтожить ваших «художественные» усилия.

В этой сложной обстановке производители или поставщики шлифовального оборудования и инструмента, химических пропиток и красителей для бетона выступают в качестве помощников и даже разработчиков для подрядчиков проекта.

На что же необходимо обращать внимание при выборе партнеров?

Делайте ставку на постоянство и контроль качества

Все мы знаем, что такое сетевые рестораны быстрого питания. Вам может нравиться или не нравиться сама еда, но вы всегда уверены, что в любом городе мира, зайдя в знакомый фастфуд, вы получите еду одинакового вкуса и качества. Вы идете туда, потому что уверены, что получите, и можете планировать свой день соответствующим образом. Подобной философии необходимо придерживаться и при выборе партнеров.

Если вы, периодически приобретая шлифовальное оборудование и расходный алмазный инструмент, сталкиваетесь с различным качеством как самого оборудования и инструмента, так и результатами его работы, то, скорее всего, это связано с отсутствием контроля качества у производителя или поставщика.

Декоративный полированный бетон

Возможно, у вас нет большого выбора, что приобрести самые лучшие алмазные фрезы или лучший упрочнитель для бетона, но если у вас есть постоянство, то у вас будут успешные и прибыльные проекты, а также счастливые клиенты.

Не бойтесь спрашивать ваших производителей о том, какие допуски и гарантии заложены в любом проданном изделии, а также как правильно подобрать и использовать шлифовальное оборудование и алмазный инструмент для решения вашей конкретной задачи. Хороший производитель незамедлительно ответит на все ваши вопросы.

Создавайте прочные взаимоотношения

Когда дело доходит до выбора производителя оборудования и инструмента, второй параметр, на который стоит полагаться — это прочность взаимоотношений.

Все мы люди. Личные связи чрезвычайно важны и заложены в нашей человеческой природе. Если у подрядчика и производителя хорошие отношения, выиграют обе стороны. Имея под рукой определенного человека, который знает вас и ваш бизнес, и к которому вы можете обратиться за консультацией в любой момент — это фантастический ресурс.

Декоративный полированный бетон

Прочные взаимоотношения с производителем оказывают непосредственное влияние на ваш личный технологический опыт, что в конечном итоге, позволяет обслуживать ваших клиентов лучше, чем любой другой фактор.

Рассматривайте цену последней

Стоимость шлифовального оборудования и алмазного инструмента — третий из наиболее важных факторов. Мы еще раз хотим подчеркнуть, что цена — не первая, а всего лишь третья характеристика при выборе оборудования и инструмента для производства декоративных полированных бетонных полов.

Декоративный полированный бетон

Очень многие подрядчики озадачены только ценой, но вы на практике очень быстро поймете, что хорошее обслуживание и постоянство продукта сберегут вам больше денег в течение продолжительного периода за счет снижения затрат на оплату труда и удовлетворенности клиентов. Пока на рынке существует конкуренция между производителями, первые 2 свойства являются гораздо важнее, чем изначально сэкономить несколько тысяч рублей на стоимости алмазного оборудования или химии.

Да, многие подрядчики принимают окончательное решение по расходным материалам только на основе цены. Но в конечном итоге, многие из них сталкиваются с дополнительными затратами по переделке некоторых этапов работ из-за нарушения технологического процесса, неправильного использования оборудования или использования некачественного алмазного инструмента.

Будьте первопроходцами и первооткрывателями

В самом начале статьи мы упомянули, что в целом рынок декоративных полированных бетонных полов пока больше напоминает «белые пятна» на строительной «карте». Большая часть «территории» по-прежнему широко открыта.

На протяжении последних лет можно наблюдать непрерывный поток новых производителей, которые конкурируют за те же сегменты рынка, например, оборудование, алмазный инструмент или химия для бетона. Разобраться во во всем этом многообразии поначалу довольно сложно, особенно если вы только присматриваетесь к рынку полированных бетонов и пытаетесь получить первые подряды на работы, обеспечить своих сотрудников работой и получить небольшую прибыль.

Декоративный полированный бетон

Мы рекомендуем вам наладить хорошие взаимоотношения, по крайней мере, с несколькими производителями по каждому виду оборудования и расходных материалов. Это нормально, делать выбор в пользу того или иного производителя на основе факторов, описанных выше — у вас всегда должен быть запасной план.

Это позволит получить дополнительное преимущество при тестировании продукции, по крайней мере, 2-х производителей, которые будут неуклонно расширять ваши знания, а также производительность. Если у одного производителя возникла какая-то проблема, которая может повлиять на поставку, вы всегда можете переключиться на второй источник без ущерба для качества вашей работы или увеличения сроков выполнения работ.

Надеемся, что наши мысли помогут вам выбирать производителей шлифовального оборудования, алмазного инструмента и химии более правильно. Вы будете удивлены, насколько легче будет ваша работа при надежной партнерской поддержке.


Постоянная ссылка на статью Как выбрать хорошего производителя оборудования и инструмента

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *