14
Авг

Бетон — правильный ответ на поиск Гугла современной офисной мебели

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Скамейки из бетона в офисе Гугла

Для такой инновационной компании, как Гугл, которая уже много лет разрабатывает и внедряет революционные технологии поиска в интернете, очень важен внешний вид офисных помещений. Прежде чем открыть новый офис в Чикаго в помещении бывших холодильных складов рынка Фултон, пространство здания было полностью преобразовано.

В холле офиса на 6-м этаже появился серый глянцевый пол, а также двухсекционные бетонные скамейки длиной 7,6 метра. Скамейки имеют довольно простую форму с четкими линиями, подчеркивая индустриальный дизайн помещения.

«Архитекторы проекта — VOA associates из Чикаго — предложили ультра-современный дизайн, — рассказывает Андрю Керр (Andrew Kerr) из компании Kerr Concrete Designs, которая специализируется на изготовлении мебели из бетона на заказ. — Архитекторы обратились в нашу компанию, чтобы обсудить возможные вариант изготовления мебели из бетона. Мы должны были учесть некоторые технические ограничения, например, размер и грузоподъемность лифта. Мы несколько месяцев разрабатывали и обсуждали различные варианты бетонных скамеек.»

Скамейки из бетона в офисе Гугла

Для изготовления скамеек использовалась специальная бетонная смесь Xtreme производства компании SureCrete Design Products с армированием стекловолокном. Кроме того, для повышения жесткости конструкции использовалась арматура из базальта и стеклоткань.

Скамейки из бетона в офисе Гугла

«Базальтовые стержни были пустотелыми, через них в скамейку была проведена электропроводка. Кроме того, в ножки скамейки были вставлены стальные балки», — добавляет Андрю Керр.

Кроме большой двухсекционной скамьи была также изготовлена отдельно стоящая скамейка длиной 2,4 метра.

Скамейки из бетона в офисе Гугла

«Самым сложным в реализации задуманного проекта было изготовление формы для отливки необходимых радиусов скругления, — говорит Андрю Керр. — Мы изготовили форму, затем уложили в нее тонкий и гибкий ламинат, добившись нужной кривизны, и прямо на него залили 19 мм бетона.»

* * *

Ссылки по теме:
VOA associates
Kerr Concrete Designs


Постоянная ссылка на статью Бетон — правильный ответ на поиск Гугла современной офисной мебели

Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *