20
Апр

5 секретов успешной компании, предлагающей услуги по шлифовке и полировке бетона

Автор: polly | Рубрика: Рынок и аналитика
0

Шлифовка и полировка бетона

Вы можете переехать в красивый современный офис, украсить стены фотографиями объектов, на которых работали, поставить стойки с образцами декоративного бетона… Но этого все равно не будет достаточно в борьбе за лояльность клиентов и получение заказов.

Так что же необходимо сделать, чтобы быть успешной компанией в столь экономически сложное время?

Вот простые 5 пунктов, которые помогут вам выделиться среди конкурентов:

  • предоставляйте варианты работ, которые ваша компания может успешно выполнять;
  • будьте максимально доступными для ваших клиентов;
  • предоставляйте потенциальным клиентам раздаточный материал;
  • организуйте технологическую площадку, на которой сможете продемонстрировать клиентам различные варианты выполнения работ;
  • следите за трендами, постоянно развивайтесь.

А теперь немного подробнее:

Секрет №1: предоставляйте варианты работ, которые ваша компания может успешно выполнять

Это может показаться легкой задачей, но не показывайте заказчикам примеры шлифовки и полировки бетона, которые не по плечам вашей бригаде. С другой стороны, обязательно покажите все варианты работ, которые может успешно выполнять ваша компания.

Шлифовка и полировка бетона

Многообразие вариантов для декоративного бетона — не всегда хорошо. Как правило, заказчик очень плохо разбирается в технологиях и нюансах производства бетонных полов.

Помните, что для декоративного бетона существует огромное множество вариантов, так что можно легко увлечься. При таком разнообразии выбора вариантов клиент может очень легко почувствовать себя перегруженным информацией.

Постарайтесь вникнуть в задачу заказчика и предложить несколько альтернативных решений по прочности и внешнему виду бетонного пола, рассказать о плюсах и минусах каждого варианта.

Как только заказчик разберется в проблематике своего бетонного покрытия и классификации возможных решений своих задач, то получит удовольствие от понимания и контроля за проведением работ на всех этапах.

Шлифовка и полировка бетона

Если вы хотите внедрить новую технологию или опцию, то сначала отработайте их на своей технологической площадке. Ваши опытные образцы бетонных полов должны быть достаточно большого размера и включать наиболее часто встречающиеся на практике проблемные места (марка бетона, вид наполнителя, дефекты покрытия, примыкания, края и т.д.).

Будьте честны со своими клиентами — это один из самых главных залогов успеха.

Секрет №2: будьте максимально доступными для ваших клиентов

В вашу компанию всегда должны приезжать потенциальные клиенты. Если ваше оборудование и образцы бетонных полов покрыты пылью, то они ничего не стоят. Каждый раз, когда ваши клиенты начинают спрашивать о вариантах производства бетонных полов, используйте эту возможность — приглашайте их к себе в гости.

Шлифовка и полировка бетона

Если вы только открываете технологическую площадку, приобрели новое оборудование или внедрили новую технологию, приглашайте клиентов на День открытых дверей, чтобы они могли посмотреть ваши новинки и задать необходимые вопросы. На практике не бывает такого, чтобы кто-то пожалел, что нашел время для посещения технологической площадки.

Шлифовка и полировка бетона

Обычно, в летний период компании проводят большое количество семинаров и мастер-классов, посвященных новейшим технологиям шлифовки и полировки бетона, приемам использования оборудования, правильному выбору алмазного инструмента и химии.

Шлифовка и полировка бетона

Если ваша компания предоставляет только услуги по шлифовке и полировке бетонных покрытий, то на свои семинары приглашайте и ваших партнеров — производителей оборудования и алмазного инструмента. Подобные встречи полезны всем, вы и ваши партнеры-поставщики смогут пообщаться с представителями подрядчиков, чтобы лучше понять состояние рынка и круг задач, которые ваши нынешние или потенциальные клиенты решают ежедневно на огромном количестве объектов.

Секрет №3: предоставляйте потенциальным клиентам раздаточный материал

Помните, что ваша компания, особенно если у нее есть своя технологическая площадка — это большой источник идей. Зачастую, вашим заказчикам сложно сразу вникнуть во все разнообразие технологических приемов и декоративных решений. Возможно, им потребуется представить полученные знания и результаты практических занятий коллективу или просто решить, какое оборудование, алмазный инструмент или даже цвет и фактура бетонной поверхности лучше всего подойдет для решения тех или иных задач.

Шлифовка и полировка бетона

Поэтому предоставляйте раздаточный материал, который включает в себя информацию и по технологиям, и по оборудованию, и по алмазному инструменту, а также примеры шлифовки и полировки бетона для различных помещений — как частных, так и промышленных и общественных объектов.

Шлифовка и полировка бетона

Всегда разрешайте вашим потенциальным клиентам производить съемку. Открытость вашей компании — один из залогов успеха.

Шлифовка и полировка бетона

Снимайте видео и фотографируйте сами. Выкладывайте видеоролики и фотографии в интернет, приложите усилия для максимального распространения своей медийной информации.

Секрет №4: организуйте технологическую площадку, на которой сможете продемонстрировать клиентам различные варианты выполнения работ

Раздаточный материал отлично подходит для выбора оборудования и алмазного инструмента, а иногда и для фактуры и цвета, но, как правило, люди хотят посмотреть на результаты работы живьем. Все мы знаем, что образцы 1х1 метр могут выглядеть красиво, но они не всегда точно дают представление о финальном варианте.

Шлифовка и полировка бетона

Ваша технологическая площадка должна быть первым местом, где начинается процесс управления ожиданиями. Большие по площади образцы дают более полное представление о внешнем виде бетонной поверхности на каждом этапе работ.

Шлифовка и полировка бетона

Если у вас нет своей технологической площадки, то приглашайте своих потенциальных клиентов к вашим партнерам, у которых есть возможность продемонстрировать все этапы проведения работ.

Секрет №5: следите за трендами, постоянно развивайтесь

Рынок шлифовки и полировки бетона развивается стремительными темпами, поэтому необходимо быть в курсе всех изменений и инноваций в отрасли. Вы должны постоянно улучшать свои собственные технологии и обучать свой собственный персонал.

Шлифовка и полировка бетона

Если по какой-то причине вы не можете предложить ничего нового, то тогда сделайте ваше «живое портфолио» на основе интересов ваших клиентов. Ваши клиенты дадут вам самое правильное ощущений текущих тенденций, и вы сможете научиться выполнять самые востребованные на рынке работы с высоким качеством.

* * *

Хотим напомнить, что 28 апреля 2016 г. состоится первый в этом году бесплатный практический семинар «Адель» под названием «Полированный бетонный пол по российской технологии». Познакомьтесь, пожалуйста, с программой семинара и обязательно отправьте заявку на участие.

Все лето и начало осени 2016 года бесплатные семинары «Адель» будут проходить на регулярной основе (в последний четверг месяца).

На семинарах будет производиться видеосъемка, а видеоролики выкладываться на Youtube.


Постоянная ссылка на статью 5 секретов успешной компании, предлагающей услуги по шлифовке и полировке бетона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *