11
Янв

Уникальное здание со стенами из полированного бетона

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Шлифовка и полировка бетонных стен

Представьте 3530 кв. метров стен и колонн из черного полированного бетона. По масштабу проделанной работы 22-этажное здание Faena House Saxony Condo (Майами Бич, шт. Флорида) можно смело назвать уникальным — ничего подобного в мире до сих пор не строилось.

Шлифовка и полировка бетонных стен

Безусловно, можно встретить интересные архитектурные решения и прекрасные образцы отделки фасадов и стен, где использовался полированный бетон. Но всегда это были относительно небольшие площади, а для шлифовки и полировки бетонных поверхностей использовался ручной инструмент.

Шлифовка и полировка бетонных стен

Специалисты компании Vertical Concrete Polishing Inc. разработали и запатентовали оборудование, которое позволяет проводить шлифовку и полировку вертикальных бетонных поверхностей в несколько этапов. Кроме того, был подготовлен персонал, который способен выполнять подобные работы в намеченные сроки и с необходимым качеством.

Шлифовка и полировка бетонных стен

В результате получается твердая и глянцевая поверхность стен из бетона, которая требует минимального ухода при эксплуатации здания.

Шлифовка и полировка бетонных стен

Не удивительно, что проект был удостоен престижной награды Polished Concrete Awards 2015 от авторитетного американского журнала Concrete Construction.

* * *

Ссылки по теме:
Vertical Concrete Polishing Inc.


Постоянная ссылка на статью Уникальное здание со стенами из полированного бетона

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *