18
Дек

Полированный бетон с увеличенным сроком службы на промышленном предприятии

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

Завод Fitesa в шведском городе Норчёпинг производит синтетические нетканые материалы — продукт, о сфере употребления которого среднестатистический потребитель даже не догадывается. Однако нетканые материалы широко используются при изготовлении многих предметов личной гигиены, подгузников, продукции и оборудования медицинского назначения, а также рабочих комбинезонов. Ежедневно фабрика отгружает более 100 тонн этого материала, что красноречиво говорит о том, что данная продукция пользуется повышенным спросом и ее применение не является узкоспециализированным.

Завод Fitesa был построен в 1984 году.

Что думают владельцы завода по поводу напольного покрытия?

«С недавнего времени владельцы решили более не расходовать средства на постоянный ремонт напольных покрытий, а вместо этого отдали распоряжение отшлифовать и отполировать бетонный пол, — рассказывает Кеннет Линдквист (Kennet Lindqvist), менеджер по обслуживанию помещения завода Fitesa в городе Норчёпинг. — Данная технология является более долговечной, так как срок службы отшлифованной поверхности гораздо больше, чем при других способах отделки бетонного основания.

Также одним из наших основных требований является возможность быстрого и нетрудоемкого устранения повреждений поверхности пола.

Кроме того, не менее важна проблема всех производственных помещений — а именно следов, оставляемых на напольном покрытии погрузчиками и другим специализированным транспортом, передвигающихся по производственным площадям. Для нас принципиально важно минимизировать возможность их появления, а также максимально упростить процесс их устранения, в случае, если они все-таки появятся.»

Шлифовка и полировка бетонного пола

На сегодняшний день порядка 2000 кв. м бетонного пола были отшлифованы и отполированы по технологии HTC Superfloor, а представители компании Stångå Clean, проводившие работы, признаются, что очень довольны полученным результатом – напольным покрытием, отполированным практически до зеркального блеска.

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

«В первую очередь при помощи шлифовальной машины мы удалили старое эпоксидное покрытие с поверхности пола. Нам пришлось снимать по 11 кг старого покрытия с 1 кв. м поверхности. Когда мы завершили работу, нас окружало огромное количество мешков с измельченным снятым напольным покрытием», — рассказывает Кьелл Петтерссон (Kjell Pettersson), сотрудник Stångå Clean.

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

Компания Stångå Clean является сертифицированным подрядчиком, использующим технологию HTC Superfloor и новейшие шлифовальные машины с дистанционным управлением, что делает процесс обработки напольных покрытий более эффективным и эргономичным, вне зависимости от сложности выполняемого проекта.

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

«После удаления эпоксидного покрытия были пройдены 7 этапов шлифовки и полировки, а состояние бетонного покрытия было доведено до, так называемого, «платинового уровня» стандарта HTC Superfloor», — говорит Кьелл Петтерссон.

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

При осмотре чудесного, сияющего блеском бетонного пола можно разглядеть некоторые следы использования его в промышленных масштабах. Некоторые из этих следов вызывают в воображении образы нескольких поколений крупных производственных машин, которые передвигались по этой поверхности долгие годы. Они напоминают окаменелости, которые невообразимым образом попали в массив бетонной плиты, которая обрела новую жизнь в виде обновленного, глянцевого и износостойкого напольного покрытия HTC Superfloor.

Полированный бетонный пол на заводе Fitesa

И новый полированный бетонный пол готов к преодолению всех возможных вызовов в будущем.

* * *

Ссылки по теме:
HTC Sweden AB


Постоянная ссылка на статью Полированный бетон с увеличенным сроком службы на промышленном предприятии

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *