12
Дек

Полированный бетонный пол в частном доме — современно и экологично

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в частном доме

Любой подрядчик, выполняющий работы по шлифовке и полировке бетона, может подтвердить, насколько сложной может быть эта работа. Но когда владелец хочет иметь и «самый экологически чистый дом», то ставки возрастают еще выше. В этом случае полированный бетонный пол будет неотъемлемой частью для достижения этой цели.

Полированный бетонный пол в частном доме

Не так давно, австралийская компания Transitions Polishing and Grinding участвовала в проекте по шлифовке и полировке 226 кв.м бетонного пола в частном доме, имеющем 6 звезд Energy Star.

Energy Star — международный стандарт энергоэффективности потребительских товаров. Подразумевается, что устройства, имеющие логотип Energy Star, имеют среднее энергопотребление на 20 − 30 % меньше своих аналогов равной функциональности.

Работы по щлифовке и полировке бетона проводились как внутри помещения (жилые помещения, ванные комнаты, кинотеатр, кабинет и тренажерный зал), так и снаружи (открытая развлекательная площадка, территория перед бассейном, лестницы, садовые дорожки и скамейки).

Полированный бетонный пол в частном доме

Перед началом проведения работ специалисты компании Transitions Polishing and Grinding проконсультировались относительно подбора состава бетонной смеси — безвредной для окружающей среды. В результате была подобрана особая смесь с пониженным содержанием цемента, место которого заняли такие материалы, как шлак и зольная пыль.

Интересно, что и на строительной площадке компания использовала «зеленые» технологии по-макисмуму — для запуска оборудования и сухой шлифовки полов использовалась солнечная энергия, что не только сэкономило водопотребление, но и снизило выбросы углекислого газа в атмосферу.

Кроме того, все упрочнители и герметики были экологически безопасными и с низким содержанием летучих органических соединений. Внешние отделочные материалы, такие как красители и герметики) были устойчивы к ультрафиолетовому излучению, а также нескользкими.

Полированный бетонный пол в частном доме

Для бетонного основания использовался бетон белого цвета со светлым наполнителем. В сочетании с глянцевым покрытием это усилило светоотражательную способность напольных покрытий и привело к снижения электропотребления (за счет более редкого использования электрического освещения) в течение дня.

Полированный бетонный пол в частном доме

Полированные бетонные полы долговечны и неприхотливы в обслуживании, что обеспечивает преимущества при их эксплуатации для окружающей природной среды. Владельцы дома будут пользоваться экологически чистым полом долгие годы, при этом полированный бетон не будет терять своей эстетической привлекательности и функциональности.

Остается отметить, что за данный проект компания Transitions Polishing and Grinding была удостоена престижной награды Polished Concrete Awards от авторитетного американского журнала Concrete Surfaces.

* * *

Ссылки по теме:
Transitions Polishing and Grinding


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол в частном доме — современно и экологично

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *