14
Ноя

OK, Гугл, а кто был удостоен награды Polished Concrete Awards 2014?

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в офисе Гугла

В 2014 году одна из наград Polished Concrete Awards была присуждена компании ModernCrete за проект по полировке бетонных полов в одном из офисов интернет-гиганта Гугл.

Компания Гугл обратилась к специалистам ModernCrete для проведения работ по полировке бетонных полов в офисном здании в г. Остине, шт. Техас. Кроме того, им захотелось, чтобы логотип компании украшал не только новый пол, но и частично заходил на стены.

Сначала предполагалось, что буквы логотипа будут вырезаны из виниловой пленки, а затем просто наклеены на стены. Однако Крис Бишоп (Chris Bishop), вице-президент компании ModernCrete, предложил нанести логотип на стену с помощью трафарета и красок.

Перед шлифовкой и полировкой бетона специалистам компании ModernCrete пришлось проделать большой объем работ по подготовке поверхностей. Было удалено ковровое покрытие, а поверхность бетона тщательно очищена от клея, затем были заделаны все трещины и другие повреждения бетонного пола.

После этого была проведена шлифовка и полировка бетона до средней степени блеска. Специалисты ModernCrete использовали уплотнители и пропитки для бетона RetroPlate System.

Полированный бетонный пол в офисе Гугла

Наиболее сложной задачей оказался подбор цвета, чтобы он в точности соответствовал корпоративным цветам заказчика. Перед нанесением логотипа на пол и стены пришлось провести многочисленные пробы.

Полированный бетонный пол в офисе Гугла

Руководство компании Гугл осталось очень довольно от проделанной работы. И авторитетный американский журнал Concrete Surfaces также высоко оценил уровень специалистов ModernCrete, отметив их мастерство премией Polished Concrete Awards.

* * *

Ссылки по теме:
ModernCrete


Постоянная ссылка на статью OK, Гугл, а кто был удостоен награды Polished Concrete Awards 2014?

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *