15
Сен

Камин из бетона в частном доме

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Камин из бетона в частом доме

Компания Pourfolio Custom Concrete из Сан-Диего, шт. Калифорния, специализирующаяся на дизайне и изготовлении высококачественных бетонных поверхностей и фасадов для жилых помещений, создали прекрасный камин из бетона для гостиной в частном доме.

Пэт и Джанет Хой (Pat Hoy, Janet Hoy), владельцы ранчо Bernardo, захотели установить у себя в доме необычный камин.

«У нас не было никакого опыта работы с бетоном, но мы были уверены в отличном результате и полностью положились на команду Pourfolio Custom Concrete», — рассказывает Джанет Хой.

«Мы тесно работали с владельцами дома и дизайнером Шондой Доусон (Shonda Dawson), чтобы выбрать место для камина и обсудить идеи его строительства, — вспоминает Брэндон Коэн (Brandon Cohen), менеджер проекта из компании Pourfolio Custom Concrete, — и в конце концов остановились на одном интересном варианте для домашнего очага.»

Цветовое решение для оформления камина было предложено дизайнером Шондой Доусон. Красный цвет облицовки камина в точности соответствует цвету входной двери. А для каминной полки и боковых панелей решили использовать серый оттенок.

Камин из бетона в частом доме

Отдельные части камина были изготовлены в мастерской компании Pourfolio Custom Concrete.

«Мы предпочитаем отливать все бетонные поверхности в формы, — объясняет Брэндон Коэн. — Таким образом мы можем получить гладкую поверхность и избежать ручной затирки. Мы отлили каминную полку длиной почти 3 м, шириной 63,5 см и толщиной 15,2 см.»

Красная каминная полка имела длину 1,45 м, высоту 75 см, ширину 30,5 см и толщину 15,2 см.

Для отливки текстурированной боковой панели камина была собрана специальная форма с бороздками из акриловой смолы.

«Мы дважды обрабатывали бетонные поверхности упрочнителем и 4 раза герметиком, — рассказывает Брэндон Коэн. — Заказчику не потребуется обрабатывать камин герметиком несколько лет.»

Для установки камина пришлось разобрать часть стены, чтобы смонтировать прочную конструкцию, на которой будет крепиться камин.

Новый камин преобразил гостиную владельцев дома. Дизайнер и команда Pourfolio Custom Concrete смогли создать единственный в своем роде камин. Новый домашний очаг стал главным объектом в комнате, и это не только полностью функционирующий очаг, но и настоящий арт-объект.


Постоянная ссылка на статью Камин из бетона в частном доме

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *