8
Сен

HardWear: хороший глянец по хорошей цене

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Глянцевый бетонный пол по технологии HardWear в заводском помещении

На заводе американской компании Korry Electronics потребовался пол, который мог бы быть износостойким, легко чистился и мылся, был бы экономически эффективным и выглядел достаточно хорошо для приема гостей. Все эти требования смогла удовлетворить компания Lythic Solutions с помощью своей технологии HardWear.

Korry Electronics имеет одноэтажное производственное здание площадью 20000 кв.м в г. Эверетт, шт. Вашингтон, в котором осуществляется монтаж высокотехнологичного радиоэлектронного оборудования. Цеха завода имеют жесткие условия по эксплуатации, такие как постоянно поддерживаемый уровень влажности 78% и повышенное внимание к чистоте. Кроме того, завод довольно часто посещают клиенты.

Владельцы Korry Electronics хотели иметь глянцевый пол, с хорошим внешним видом и с хорошей отражательной способностью, который было бы легко обслуживать, и чтобы поверхность пола имела длительный срок службы.

Акриловые полы не были достаточно прочными. Полированный бетонный пол был бы долговечным, имел бы хороший внешний вид и был бы прост в обслуживании, но, к сожалению, не вписывался в бюджет.

Но решение все-таки удалось найти. Технология HardWear, которую предложила компания Lythic Solutions, практически ничем не отличалась от полированного бетона, за исключением этапа алмазной шлифовки. Вместо этого этапа компания Lythic Solutions использует специальный упрочнитель, который делает бетонный пол очень твердым, но при этом поверхность бетона становится глянцевой, как будто ее полировали.

Существующий бетонный пол на заводе Korry Electronics хорошо подходил для этой технологии. Бетон был уплотнен механическим способом и заглажен.

Сначала подрядчик — Sustainable Flooring Solutions — провела очистку поверхности бетона с помощью пескоструйной установки, смонтированной на высокоскоростной заглаживающей машины.

Затем специалисты компании Lythic Solutions обработали бетонную поверхность с коллоидным силикатным раствором Lythic Densifier. Частицы упрочнителя размером в 5 нанометров проникают в бетон и заполняют его поры. В результате структура бетона становится очень прочной.

После первоначального уплотнения пол был очищен с помощью автоскруббера для удаления излишков упрочнителя.

Второе уплотнение бетона проводилось с помощью силикатного упрочнителя Lythic XL Densifier, частицы которого немного больше — около 40 нанометров. Lythic XL Densifier используется для упрочнения верхнего слоя бетонной поверхности.

Глянцевый бетонный пол по технологии HardWear в заводском помещении

Затем поверхность пола была обработана черным падом. В результате пол на заводе Korry Electronics стал глянцевым, как будто полировали алмазным инструментом.

На финальной стадии бетонная поверхность была обработана герметиком Lythic SPD Protector.

Глянцевый бетонный пол по технологии HardWear в заводском помещении

Korry Electronics сэкономили около 120000 долларов, использовав технологию HardWear вместо алмазной шлифовки и полировки пола. После 18 месяцев эксплуатации пол на заводе все также блестит, несмотря на то, что его уборка производится машинами с жесткими щетками.

Глянцевый бетонный пол по технологии HardWear в заводском помещении

Владельцы завода очень довольны новым полом. «Пол оказался очень износоустойчивым, — комментирует Стив Салливан (Steve Sullivan), специалист технической службы завода. — У нас по заводу ездит погрузчик с пятью прицепами и жесткими колесами. Пол держит хорошо. К тому же он еще и красивый.»

* * *

Ссылки по теме:
Lythic Solutions


Постоянная ссылка на статью HardWear: хороший глянец по хорошей цене

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *