18
Авг

«Коготь» — новый алмазный инструмент для эффективной подготовки бетонных поверхностей

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
1

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Каким бы замечательным ни был бетонный пол на вашем складе, в магазине, офисе, общественном месте или частном доме, но рано или поздно он потребует ремонта, выбора другого решения напольного покрытия или даже заливки нового бетонного основания.

В настоящий момент существует большое количество технологий по ремонту и восстановлению старых бетонных полов, а на рынке появляются и новые разработки алмазного инструмента, которые позволяют выполнить работы с наивысшим качеством.

Одним из таких инструментов является шлифовальный франкфурт «Коготь» — результат многолетних исследований и тестовых испытаний на бетонных полах различной степени качества. Данный франкфурт выпускается компанией «Адель», одним из лидеров производства алмазного инструмента в России.

Шлифовальный франкфурт «Коготь» в первую очередь предназначен для качественной подготовки бетонных поверхностей — для снятия краски, клеев ковровых покрытий, асфальтового клея с асбестом или без асбеста и многих других. Кроме того, данная модель алмазного инструмента может эффективно использоваться для выравнивания бетонного пола и устранения дефектов при заливке бетонной плиты.

Конструкция и тестовые испытания франкфурта «Коготь»

Шлифовальный франкфурт «Коготь» состоит из 2-х лежачих сегментов по краям и 2-х сегментов PCD в центре.

PCD сегменты представляют собой твердосплавную вставку. А 2 лежачих сегмента предназначены для технологических целей — они служат преградой, чтобы шлифовальная машина не «зарывалась» при работе.

Тестовые испытания нового франкфурта проводились в строящемся складском комплексе. Изначально перед специалистами компании «Адель» была поставлена задача по выравниванию поверхности бетонного пола, но при обследовании объекта выяснилось, что в некоторых местах из-за неправильной заливки бетона на полу образовались бугры высотой от 1,5 до 3 см.

Так как бетонная поверхность вокруг бугров была уже подготовлена, то выполнение работ по выравниванию пола с помощью фрезера было невозможно — существовала вероятность испортить уже подготовленный бетон.

Дело в том, что фрезер невозможно поставить в центр бугра и проводить выравнивание поверхности послойно. Кроме того, при заходе фрезер испортил бы готовую поверхность, в дальнейшем пришлось бы понижать весь уровень бетонного пола, что было просто недопустимо — это повлекло бы за собой последующую шлифовку и, в конечном итоге, было бы очень затратно.

Тогда команда «Адели» приняла решение выполнить работы по выравниванию бетонного пола с помощью шлифовальной машины GM-245 мощностью 7,5 кВт, а в качестве алмазного инструмента использовать именно франкфурты «Коготь».

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Шлифовальное оборудование поставили в самый центр бугра и стали снимать излишки бетона слоями.

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

На фотографиях хорошо видно, как постепенно удалось удалить бугор, а поверхность пола в этом месте стала практически вровень с уже подготовленной.

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

Шлифовальный франкфурт «Коготь» производства компании «Адель»

На следующем этапе бетонная поверхность была обработана франкфуртами с переходом GFB 000, также производства компании «Адель».

Области применения франкфурта «Коготь»

Новые шлифовальные франкфурты «Коготь» можно использовать для различных задач подготовки бетонных поверхностей, в том числе:

  • локального снятия неровностей бетонного пола;
  • снятия старых полимерных покрытий, требующих замену;
  • удаления краски;
  • удаления ковровой подложки;
  • удаления клея, плиточного клея;
  • удаления борозд от фрезера;

и многих других.

Остается добавить, что франкфурт «Коготь» является инновацией на рынке алмазного инструмента для отечественных мозаично-шлифовальных машин. Ранее PCD кристалл использовался только для импортного оборудования — шлифовальных машин HTC, Husqvarna и Schwamborn, а теперь он доступен и для мозаично-шлифовальных машин типа GM производства компании «Сплитстоун».

* * *

Ссылки по теме:
Группа компаний «Адель»


Постоянная ссылка на статью «Коготь» — новый алмазный инструмент для эффективной подготовки бетонных поверхностей

Метки: , ,

1 комментарий: «Коготь» — новый алмазный инструмент для эффективной подготовки бетонных поверхностей

  1. наталья говорит:

    скажите пож. а есть у вас франфурты для полированного бетона.
    для того ,чтобы полироль втереть в бетон

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *