1
Июл

Тигр на кухне: эпоксидный декоративный пол в частном доме

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Эпоксидный декоративный пол на кухне частного дома

Необычный дизайн пола на кухне в одном из частных домов Сан-Диего ломает стереотипы, что эпоксидные декоративные полы используются только для авиационных ангаров и гаражей.

Марк ди Зинно (Marc Di Zinno), архитектор из компании Westcoat Specialty Coating Systems, вместе с Шоном Уислсоном (Sean Wilson), владельцем компании Concrete Technology Inc., использовал краситель Westcoat EC-38 Liquid Dazzle для получения необычной текстуры напольного покрытия.

Некоторое время назад представители Westcoat Specialty Coating Systems провели семинар в компании McFarlane Architects, на котором презентовали свою продукцию. Один из ведущих дизайнеров McFarlane Architects Сесилия Капуто (Cecilia Caputo) проявила интерес к декоративным эпоксидным полам и договорилась о замене напольного покрытия на кухне в своем доме.

Компания Westcoat Specialty Coating Systems разработала 9 разновидностей красителя Liquid Dazzle в 2004 году. Продукт стал настолько популярен, что вскоре появились еще 9 видов красителей.

«Три года назад мы разработали технологию нанесения эпоксидного покрытия поверх жидкого красителя, — рассказывает Марк ди Зинно. — Данная технология получила название Dazzle Effects. Именно ее мы и использовали для создания необычного эпоксидного пола на кухне.»

Эпоксидный декоративный пол на кухне частного дома

Перед началом работ бетонное основание пола было тщательно отшлифовано, затем с помощью специального эпоксидного геля заделаны все трещины.

Эпоксидный декоративный пол на кухне частного дома

«Мы дважды загрунтовали пол, используя 10% раствор эпоксидной смолы, а затем нанесли состав Liquid Dazzle под названием Café, — продолжает свой рассказ Марк ди Зинно. — После этого мы применили краситель Mocha, разбрызгав его в определенном направлении. И наконец, добавили краситель под названием Ruby. Все этапы окраски проводились один за другим в течение часа. Можно было наблюдать, как красители проникают друг в друга, образуя необычный и уникальный рисунок.»

Эпоксидный декоративный пол на кухне частного дома

После окрашивания был нанесен прозрачный полиуретановый слой и пол был готов. Клиент остался очень доволен.

* * *

Ссылки по теме:
Westcoat Specialty Coating Systems


Постоянная ссылка на статью Тигр на кухне: эпоксидный декоративный пол в частном доме

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *