20
Мар

Полированный бетонный пол в Университете Орегона

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

Центр выпускников (Ford Alumni Center) в Университете штата Орегон (University of Oregon) был построен не просто как место, где выпускники могли бы собираться и общаться перед и после игры в баскетбол. Благодаря новому дизайну интерьера, Центр выступает в качестве «парадного входа» в Университет.

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

Посетители — выпускники или абитуриенты с родителями — попадают в просторный 4-этажный Атриум, в котором находятся интерактивные сенсорные панели, которые могут познакомить с различными аспектами жизни образовательного учреждения — от истории Университета до его настоящего и будущего. Новый дизайн интерьеров смогли оценить 165 сотрудников, которые работают в этом здании, более 30000 посетителей, и около 75000 выпускников, которые приняли участие в различных мероприятиях.

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

Ford Alumni Center был открыт в июне 2011 года, ему был присвоен статус LEED Gold, в том числе благодаря прекрасному полированному бетонному полу общей площадью около 2325 кв. метров.

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

За последние 5 лет полированные бетонные полы появились в различных зданиях Университета. Одним из требований к бетонному полу в Центре выпускников было сведение к минимуму появление трещин. Для перекрытий верхних этажей Центра использовались бетонные плиты с натяжением высокопрочной арматуры, чтобы уменьшить сжатие бетона. Это снизило деформацию плит при изгибах, что, в свою очередь, уменьшило образование трещин на поверхности бетонного основания.

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

На первом этаже пол выравнивался по лазерным маякам, чтобы уменьшить образование «волнистости» при полировке бетона. После укладки бетона он был накрыт фанерой, что уменьшить вероятность повреждения пола при проведении строительных работ.

Полированный бетонный пол в Университете штата Орегон

После проведения нескольких тестов пол был отшлифован, а затем отполирован алмазным инструментом с зернистостью 1500 grit (9 мкм).

Во время процесса полировки использовались упрочнители на основе лития производства компании Lythic Solutions, которые хорошо проникают в поверхность бетонного основания и придают полированной поверхности стойкость к истиранию и долговечность полированной поверхности.

Второй этаж был обработан раствором SPD Protector также производства Lythic Solutions, который защищает пол от кислот, масел и других загрязнений. Для технического обслуживания полированного пола в Центре выпускников было рекомендовано использовать средство Lythic Cleaner.


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол в Университете Орегона

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *