20
Фев

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

Декоративный эпоксидный пол в телевизионной новостной студии стал настоящей звездой телеэкрана.

Недавно американский новостной телеканал WRCB Channel 3 в городе Чаттануга (Chattanooga), шт. Теннесси, начал масштабный проект стоимостью пол миллиона долларов по модернизации своей студии. Одной из целей проекта является модернизация устаревшего телевизионного оборудования и доведение его до стандартов высокой четкости трансляции. А чтобы сделать новостную студию более привлекательной, потребовалось произвести серьезный ремонт и замену существующего бетонного покрытия пола.

«В старой студии бетонный пол был просто покрашен и уже изрядно износился из-за постоянного перемещения телевизионных камер, — рассказывает Дэвид Гордон (David Gordon), директор компании Concrete Repair Specialist, которая проводила работы по модернизации бетонного покрытия. — Мы хотели создать в студии ощущение магии, чтобы ведущие и гости эфира ходили по «облакам».

Тема облаков была выбрана не случайно — она хорошо перекликалась с логотипом Channel 3, на котором есть изображение светлых облаков на голубом небе.

Чтобы добиться подобного эффекта, специалисты компании Concrete Repair Specialist решили отполировать бетонный пол, а затем нанести декоративное эпоксидное покрытие с оттенками голубого металлика производства компании FloorGuard. А чтобы создать иллюзию волнистой поверхности краситель наносился специальными валиками.

Но прежде чем приступить к производству эпоксидного пола, рабочие Concrete Repair Specialist провели тщательную подготовку поверхности. С помощью шлифовальной машины планетарного типа был полностью удален старый краситель. Затем поверхность бетонного пола была выровнена и были заделаны все трещины и сколы.

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

После этого для заделки мелких неровностей и получения глубины цвета поверхность пола была обработана грунтовкой черного цвета.

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

«Мы добавили в эпоксидную смесь металлические частицы, которые придали бы поверхности пола блеск, хорошо перемешали раствор и нанесли поверх черной грунтовки, — объясняет Дэвид Гордон. — Нам необходимо было получить не просто облака, а добиться 3D эффекта. Рей Баттен (Ray Batten) из компании FloorGuard давал нам советы, чтобы помочь нам достигнуть того эффекта, который мы хотели. Сначала мы нанесли черную грунтовку обычным способом, а потом использовали плоский резиновый шпатель для создания светлых и темных областей. Эпоксидную смесь, в которую был добавлен переливающийся металлический порошок, мы наносили специальным валиком, добиваясь эффекта снимка облаков из космоса.»

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

На заключительном этапе на пол было нанесено защитное полиуретановое покрытие, которое смогло бы выдержать постоянное движение камер и хождение команды, готовящей телевизионные выпуски новостей.

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

Для придания полу красивого блеска был дан совет перед эфиром проводить влажную уборку.

Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

«Команда Concrete Repair Specialist выросла на передачах Channel 3, и мы очень горды тем, что приняли участие в проекте по созданию телевидения будущего», — говорит Дэвид Гордон.

* * *

Ссылки по теме:
Concrete Repair Specialist


Постоянная ссылка на статью Декоративный бетонный пол в телевизионной студии

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *