23
Янв

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе Equinox

Прекрасный полированный пол в фитнес-клубе в Нью-Йорке сети Equinox получил престижную награду Polished Concrete Awards 2013 от авторитетного американского журнала Concrete Surfaces в номинации «Выбор читателей».

Equinox хотела, чтобы ее фитнес-центр был таким же экологически чистым, как и вся окружающая обстановка района Челси на Манхэттене, и по всем параметрам соответствовал историческому духу этого района Нью-Йорка. Поэтому компания Green Earth Floors, приглашенная для восстановления бетонных полов в фитнес-центре, предложила использовать только экологически чистые технологии и красители.

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе Equinox

На первом этапе специалисты Green Earth Floors посотрудничали с субподрядчиком Mascon Construction, который по-новой залил бетонную плиту для пола — довольно сложная задача с точки зрения организации работ на оживленных улицах Нью-Йорка.

Затем Green Earth Floors использовали запатентованную технологию сухой полировки бетонных поверхностей FGS PermaShine от компании L&M Construction Chemicals. Данная технология начинается с сухой шлифовки бетонного пола с помощью алмазных инструментов. Затем с помощью промышленных пылесосов производится очень тщательный сбор всей пыли.

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе Equinox

После шлифовки и полировки бетонная поверхность обрабатывается упрочнителем FGS Hardener Plus для придания бетонному полу дополнительной прочности и износостойкости.

Специалисты Green Earth Floors также использовали Joint Tite 750 — полимерный герметик для заливки швов производства компании L&M Construction, который предотвращает образование сколов на краях компенсационных швов.

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе Equinox

Последующее техническое обслуживание пола будет производиться с помощью химического препарата FGS Conditioner, который обезжиривает и очищает поверхность пола, одновременно упрочняя ее. Это один из самых недорогих и простых способов для поддержания поверхности бетонного пола в отличном состоянии.

Полированный бетонный пол в фитнес-клубе Equinox

Для окрашивания бетона использовались красители L&M Vivid Dye. Окраска пола производилась после этапа упрочнения бетона. Данный тип красителей является одновременно практичным и визуально привлекательным.

* * *

Ссылки по теме:
Green Earth Floors
L&M Construction Chemicals
Фитнес-клубы Equinox


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол в фитнес-клубе

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *