9
Янв

Прозрачный бетон — новый инновационный материал на российском рынке

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Пропускающий свет бетон

«Прозрачный бетон» — новый композитный материал, способный пропускать свет, но при этом обладающий свойствами обычного бетона.Несколько лет назад некоторые европейские страны наладили производство нового продукта и уже с успехом используют его в архитектурных проектах. Но на российском рынке данный материал оставался практически недоступным из-за его высокой стоимости, больших сроках производства и сложностями с доставкой.

Исследовав спрос на подобный инновационный материал со стороны архитекторов, дизайнеров и строителей, российская компания «Лебедев и Партнеры» решила организовать производство пропускающего свет бетона в нашей стране. Для производства прозрачного бетона была разработана технология, которая позволила снизить стоимость материала и значительно ускорить процесс производства. Кроме того, исчезло еще одно «слабое звено» — проблемы, связанные с доставкой и таможенным оформлением продукции.

Пропускающий свет бетон

Прозрачный бетон обладает прекрасными характеристиками — прочностью, шумоизоляцией и теплоизоляцией, водостойкостью.

При этом материал обладает уникальным свойством пропускать свет и цвет. Стоит отметить, что светопроводящая способность материала не зависит от его толщины — прозрачность плиты толщиной 15 мм или 500 мм остается постоянной.

Пропускающий свет бетон

С подобными свойствами область применения прозрачного бетона практически не имеет границ  в строительстве: возведение межкомнатных перегородок, ограждающих конструкций, точечных элементов интерьера, строительство несущих стен зданий, коттеджей, изготовление столешниц, возведение фонтанов, облицовка стен, колонн.

Пропускающий свет бетон

При производстве прозрачного бетона используется сертифицированное и экологически чистое сырье, которое позволяет создать чистый, безопасный материал, который не горит и имеет несущую способность.

Максимальный размер плиты из прозрачного бетона — 1000×400 мм.

Технические характеристики плит из прозрачного бетона

Класс (марка) по плотности на сжатие В20 (М250)
Класс (марка) по прочности на растяжение при изгибе Вtb2,4 (Рtb30)
Средняя плотность 2400 кг/куб. м
Влагопоглощение < 6%
Морозостойкость >F50
Класс строительного материала А1/А2: негорючий
Максимальный размер плиты 1000×400 мм
Максимальная толщина неограничено
Обработка резка, шлифовка, полировка, сверление

* * *

Ссылки по теме:
«Лебедев и Партнеры»


Постоянная ссылка на статью Прозрачный бетон — новый инновационный материал на российском рынке

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *