19
Дек

Полированный бетонный пол на 50 лет

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в промышленных и складских помещениях

Шведская компания Väderstad-Verken AB — это история успеха. С сильным желанием улучшить повседневную работу фермеров и с четким акцентом в своей деятельности на удовлетворение потребностей клиентов, этот небольшой семейный бизнес завоевал ведущие позиции на мировом рынке сельскохозяйственной техники.

Väderstad-Verken является действительно быстрорастущей компанией. В 2012 году она отметила свое 50-летие.

Только-только были запущены новые производственные мощности на площади 4500 кв. метров, и тут же началось строительство следующего объекта, которое должно было быть завершено в октябре 2012 г. Это новое здание площадью 2280 кв. метров предназначалось для склада запасных частей, который будет служить для удовлетворения постоянно растущего сельскохозяйственного рынка.

Какие требования предъявляются к полам для промышленной компании такого калибра?

«Полы необходимо легко чистить и поддерживать», — говорит Бо Энгхольм (Bo Engholm), менеджер одного из объектов компании Väderstad-Verken.

«На этом месте здания были построены еще в 1972 году. И сначала мы использовали другое решение для полов, которое требовало большего ухода, — рассказывает Бо Энгольм. — Но вот уже 10 лет для своих бетонных полов мы используем только технологию HTC Superfloor. Данная технология подразумевает шлифовку бетонной поверхности в 7 этапов. Мы выбрали это решение для всех наших проектов, когда мы строим новое здание или реконструируем старые помещения.»

Полированный бетонный пол в промышленных и складских помещениях

«Недавно мы приобрели одно помещение, — продолжает свой рассказ Бо Энгольм. — Там мы заменим весь бетонный пол и отшлифуем его по технологии HTC.»

Бо Энгольм говорит, что только на объектах в городе Vaderstad по технологии HTC Superfloor были выполнены примерно 20000 кв. метров бетонных полов.

«В дополнение к блестящим и ровным полам мы разрабатываем дружеские интерьеры в заводских помещениях и, конечно, стараемся снизить вибрацию на погрузчики, которые были бы неизбежны при неровных полах», — говорит Бо Энгольм.

Väderstad-Verken имеет 12 дочерних компаний в 12 странах, поэтому и на объектах за рубежом для бетонных полов используется та же технология.

Полированный бетонный пол в промышленных и складских помещениях

«Я знаю все о 7 этапах шлифовки бетонных полов, и что мы можем получить в результате, — рассказывает Бенгт Густавсон (Bengt Gustavsson), которые отвечает за все здания в компании Väderstad-Verken. — С тех пор, когда я впервые увидел отшлифованный бетонный пол, который был похож на хоккейную площадку без льда, я всегда стараюсь реализовать данное решение для полов при строительстве новых предприятий.

Бенгт Густавсон говорит, что сейчас они строят новое помещение в Литве, в котором затем для бетонного пола будет использована технология HTC Superfloor.

«Одним из больших преимуществ является то, что если по какой-тот причине бетонный пол будет поврежден, то вы можете легко его восстановить с помощью повторной шлифовки», —говорит Бенгт Густавсон.

Еще одним преимуществом технологии HTC Superfloor является то, что сертифицированные подрядчики по всему миру обеспечивает отличные результаты и гарантируют качество.

Для шлифовки бетонного пола в новом помещении Väderstad-Verken была приглашена шведская компания Betongteknik AB из г. Vikingstad, сертифицированная по технологии HTC Superfloor.

«Мы очень рады, что Väderstad-Verken выбрало 7-ступенчатую технологию HTC Superfloor. Это дает им самое лучшее решение для восстановления бетонного пола, — говорит Джим Якобсон (Jim Jacobsson) из компании Betongteknik. — Очень важно, что подрядчик знает, какой алмазный инструмент наиболее подходит для каждого типа бетонного пола, который будет отшлифован.»

Полированный бетонный пол в промышленных и складских помещениях

Один из девизов компании Väderstad-Verken, которая была основана Руне Старк (Rune Stark) — “Make it to last” («Делай это надолго»). И даже, когда дело касается решений для бетонных полов , они они следуют своему дивизу.

И если правильно ухаживать за бетонными полами, то они прослужат до следующего 50-летнего юбилея Väderstad-Verken!


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол на 50 лет

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *