5
Дек

Восстановление и полировка бетонного пола в частном доме

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в частном доме

Когда Алан Каган (Alan Kagan), владелец компании по строительству домов Dwellings из г. Даллас, шт. Техас, построил свою собственную резиденцию недалеко от центра города, то он захотел, чтобы все полы в его доме были из бетона и отвечали бы эстетике его современного загородного дома.

Общая площадь бетонного пола в доме (2 спальни, 2 ванные комнаты, кабинет, кухня, открытая гостиная и столовая) составляла 195 кв. метров. Изначально, Каган хотел, чтобы бетонная поверхность осталась в своем первоначальном, естественном состоянии и была просто покрыта герметиком и воском. Но дела пошли совсем не так, как он запланировал.

«После заливки и финишной обработки бетонного пола осталось множество неровных областей, и подрядчик предложил скрыть дефекты пола с помощью красителей. Но после этого, бетон оказался еще более в худшем состоянии, чем прежде. Тогда Алан Каган обратился к нам за поиском решения, — рассказывает Джереми Редиг (Jeremy Redig) из компании Floor Rescue. — Мы сделали несколько пробных образцов на бетонной плите, и после разговора с Аланом выбрали натуральный полированный бетон с наполнителем небольшого размера из-за его прочности, низких эксплуатационных расходов и, конечно, внешнего вида. Однако, из-за большого количества неровностей и использования красителей нам пришлось шлифовать пол гораздо глубже, чем обычно.»

Компания Джереми Редига специализируется на полированном бетоне, декоративных бетонных и эпоксидных покрытиях. Floor Rescue в основном занимается бетонными, в том числе и полированными полами для коммерческих помещений, но также проводит много работ и по восстановлению бетонных поверхностей.

На этом проекте Джереми Редиг первым делом использовал алмазный шлифовальный инструмент для удаления красителя и выравнивания бетонного пола.

«Во время шлифовки бетона Алан Каган попросил нас вскрыть побольше наполнителя для удаления ненужного серого цвета бетона, — рассказывает Джереми Редиг. — Во время шлифовки некоторые мелкие камешки вылетели из бетонной плиты. Мы решили эту довольно просто, заполнив образовавшиеся «дырки» декоративным наполнителем.»

Полированный бетонный пол в частном доме

В процессе полировки специалисты компании Floor Rescue использовали литиево-силикатную пропитку и химический упрочнитель. После завершения полировки бетонная поверхность была обработана герметиком для защиты пола от грязи и истирания.

Полированный бетонный пол в частном доме

Дальнейшее профилактическое обслуживание пола будет заключаться в ежедневном подметании и мытье полов и полировки и/или нанесения герметика по мере необходимости (ежегодно или раз в два года).

Полированный бетонный пол в частном доме

Джереми Редиг говорит, что использование полированного бетона становится все более распространенным для частных домов.

Полированный бетонный пол в частном доме

Остается добавить, что для шлифовки и полировки бетонного пола компания Floor Rescue использовала шлифовальные машины HTC 800 и HTC 500, а также пропитки и упрочнители Liqui-Hard Ultra и Bellatrix.


Постоянная ссылка на статью Восстановление и полировка бетонного пола в частном доме

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *