20
Июн

Декоративный бетон в частном доме: не взлетим, так поплаваем

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Декоративный бетон в частном доме

Владельцы ультра-современного дома захотели, чтобы плиты, окружающие лестницу главного входа, как будто бы плавали в бассейне с водой. Для достижения такого эффекта потребовался материал, который бы не только вписался в дизайн холла, но и был бы очень прочным и водонепроницаемым.

Декоративный бетон в частном доме

Домовладельцы хотели, чтобы главный вход выглядел ярко и современно, с чистыми линиями. В холле предполагалось соорудить небольшой бассейн и лестницу со стеклянным ограждением, которую бы освещали легкие светильники, спускающиеся с потолка.

Декоративный бетон в частном доме

Рассказывает Терри Куруц (Terry Kurucz) из канадской компании Futuristic Designs Inc., специализирующейся на декоративном бетоне: «Мы обратились за помощью к Эрику Ли (Eric Lee) из компании VictorEric Design Group, которая проектирует и строит дома стоимостью в несколько миллионов долларов. Эрик всегда использует по максимуму возможности дизайна, например, крытые и открытые бассейны, интерьеры из бетона, штампованный бетон, «плавающие» бетонные основания, природный камень и т.д.».

Декоративный бетон в частном доме

Специалисты компании Futuristic Designs разработали и создали опалубку для бетонных плит для ступеней лестницы и для «плавающих» бетонных островов.

Декоративный бетон в частном доме

После заливки бетона в формы Терри Куруц с помощью системы безвоздушного распыления нанес краситель чистого белого цвета на поверхность бетонных островов. Безвоздушное распыление «позволяет создавать покрытие, которое является действительно бесшовным», — поясняет Терри Куруц.

Декоративный бетон в частном доме

Для защиты от воды внутренняя часть бассейна была обработана акриловым герметиком. На все открытые белые горизонтальные поверхности бетона было нанесено глянцевое полиуретановое покрытие.

Декоративный бетон в частном доме

Для создания иллюзии плавающих бетонных плит, все, что находится ниже ватерлинии бассейна, было «замаскировано» — даже в непосредственной близи ничего не было видно, кроме белых бетонных поверхностей.

Декоративный бетон в частном доме

Терри Куруц известен своими нестандартными проектами из декоративного бетона. Помимо жилых помещений, Терри участвует в крупных проектах для коммерческих помещений.

Декоративный бетон в частном доме

«Декоративный бетон очень перспективен, — говорит он. — Спрос растет, особенно в секторе элитного жилья, потому что люди хотят нестандартные решения. У бетона безграничные возможности. Он может быть современным или традиционным, простым или экстравагантным. Все зависит от того, что хочет получить клиент.»

* * *

Ссылки по теме:
Futuristic Designs Inc.


Постоянная ссылка на статью Декоративный бетон в частном доме: не взлетим, так поплаваем

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *