23
Май

Полированный бетонный пол в офисе компании по продаже строительной спецтехники

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в офисе компании по продаже строительной спецтехники

Одно из интересных свойств полированного бетона заключается в том, что бетонная поверхность может быть как глянцевой, так и матовой. Американская компания W.I. Clark, известный поставщик тяжелой строительной техники, для своего нового офиса площадью 465 кв. метров в г. Плейнфилд, шт. Коннектикут, выбрали блестящий полированный бетонный пол.

Первоначально владельцы компании хотели просто отполировать серую бетонную поверхность пола.

«Заказчики захотели нарисовать асфальтовую дорогу через середину помещения, — рассказывает Дон Пингер (Don Pinger), владелец компании Custom Concrete Solutions, которая была приглашена для выполнения работ по полировке бетона. — При подготовке поверхности старого пола к полировке выяснилось, что бетонная плита имеет светло-серый оттенок, поэтому темная дорога будет очень сильно контрастировать со цветом остального пола. Тогда мы предложили заказчику окрасить пол в помещении в более темный цвет».

Заказчику было предложено 4 цветовых решения для разных помещений офиса, из которых он выбрал 3.

Бетонная поверхность пола выставочного зала была отполирована алмазным инструментом с зернистостью 3000 grit.

«В помещении было достаточно верхнего света, но мы смогли добиться хорошего блеска пола без отражения света ламп, которое бы нарушило идею рисунка многочисленными бликами», — говорит Дон Пингер.

В выставочном зале полы были окрашены в цвет «Burnt Sienna» и «Midnight Black» в главном салоне, а в уборных комнатах — «Gold» и «Patriot Blue». Для окраски бетона использовались красители AmeriPolish.

Полированный бетонный пол в офисе компании по продаже строительной спецтехники

«Для создания «асфальтовой» дороги мы с помощью ручной 4-дюймовой дисковой пилы сделали пропилы. Затем мы маскировали область пола вдоль дороги и нанесли темный краситель, — рассказывает Пингер. — Потом мы маскировали дорогу и окрасили все помещение цветом «Burnt Sienna». Для нанесения разметки на дороге мы использовали краситель желтого оттенка Consolideck SafetyColor производства компании Prosoco.»

Полированный бетонный пол в офисе компании по продаже строительной спецтехникиКроме эстетической составляющей «асфальтовая» дорога выполняет и практическую функцию — она ведет посетителей выставочного зала от входной двери к стойке обслуживания покупателей.

У входной двери дорога имеет ширину 1,5 метра и сужается до 0,9 метра у стойки обслуживания.

В качестве уплотнителя использовался Retroplate 99, а на финальной стадии пол был дважды обработан пропиткой LS Guard производства компании Prosoco.

 

 

* * *

Ссылки по теме:
Custom Concrete Solutions


Постоянная ссылка на статью Полированный бетонный пол в офисе компании по продаже строительной спецтехники

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *