18
Апр

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Крупнейшая международная торговая сеть супермаркетов и гипермаркетов «Ашан» уделяет большое внимание состоянию полов в своих торговых площадях. Прочный и не пылящий пол вызывает только положительные эмоции у посетителей, что способствует притоку новых покупателей и увеличению объемов продаж супермаркета.

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Как известно, высокие пешеходные нагрузки, обусловленные большим количеством покупателей, а также движение погрузчиков предъявляют к бетонному полу особые требования по износостойкости. После многолетней активной эксплуатации поверхностный слой «топпингового» пола подвержен разрушению, что вызывает пыление и существенное ухудшение внешнего вида. Использование современных технологий, материалов и оборудования позволяет не только остановить разрушение пола, но и улучшить его эксплуатационные характеристики.

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Некоторое время назад компания «ПолинБуд» совместно со специалистами компании «Спектрум» провели работы по реставрации бетонного пола в торговом центре «Ашан Беличи», г. Киев.

Чтобы не останавливать деятельность супермаркета работы проводились в ночное время. Так как поверхность пола под стеллажами не эксплуатировалась, поэтому восстановлению подлежали только участки доступные для движения.

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Высокие темпы выполнения работ обеспечивались применением шлифовально-полировальных машин «Спектрум МШ-750» (Spektrum GPM-750) с шириной рабочей области шлифования 750 мм и 4-мя планетарными дисками инструмента, а также комбинацией быстродействующих пропиток-упрочнителей на литиевой основе Spektrin Lithium/Spektrin Lithium Plus.

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Этапы работ при реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

  1. Пошаговая шлифовка шлифовально-полировальными машинами Spektrum GPM с использованием алмазного инструмента на мягкой или нормальной металлической связке зернистостью 30, 60, 100 и 150 grit.
  2. Полировка шлифовально-полировальными машинами Spektrum GPM с использованием алмазного инструмента на полимерной связке зернистостью 100 и 200 grit.
  3. Обработка поверхности литиевой пропиткой-упрочнителем Spektrin Lithium с расходом 70-100 г/кв.м.
  4. Полировка шлифовально-полировальными машинами Spektrum GPM с использованием алмазного инструмента на полимерной связке зернистостью 400 grit.
  5. Обработка поверхности литиевой пропиткой-упрочнителем Spektrin Lithium с расходом 30-50 г/кв.м (по необходимости).
  6. Пошаговая полировка шлифовально-полировальными машинами Spektrum GPM с использованием алмазного инструмента на полимерной связке зернистостью от 800 до 3500 grit в зависимости от необходимого уровня блеска.
  7. Нанесение герметизирующего защитного слоя пропитки-упрочнителя Spektrin Lithium Plus с расходом 30-50 г/кв.м.
  8. Высокоскоростная полировка облегченными шлифовально-полировальными машинами Spektrum GPM с использованием войлочных падов для «запекания» пленки.

Для получения оптимального результата между шагами и, в особенности перед нанесением пропитки-упрочнителя, специалисты компании «ПолинБуд» очень тщательно проводили очистку поверхность от пыли с помощью промышленного пылесоса и поломоечной машины.

По окончанию работ полы в киевском торговом центре «Ашан Беличи» приобрели зеркальный блеск, абсолютную беспыльность и отличную прочность.

Для поддержания высокого уровня глянца бетонного пола специалисты компании «Спектрум» посоветовали осуществлять регулярный уход с правильно подобранным моющим средством — уникальным по своим характеристикам очистителем Spektrin Cleaner, который имеет низкий уровень PH (8,5), а также содержит коллоидный кремнезем, способный проникать в бетонное основание, упрочняя поверхность и поддерживая оптимальные эксплуатационные характеристики пола.

Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

А теперь давайте посмотрим небольшое видео о шлифовке и полировке бетонного пола торговом центре «Ашан Беличи», г. Киев:

* * *

Ссылки по теме:
Компания «Спектрум»


Постоянная ссылка на статью Реставрация полов в киевском супермаркете «Ашан Беличи»

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *