28
Фев

Мозаично-шлифовальные машины «Сплитстоун»

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
0

Мозаично-шлифовальные машины «Сплитстоун»

Российская группа компаний «Сплитстоун» выпускает около 2000 наименований алмазного инструмента и более 30 видов малой дорожной и строительной техники, в том числе машины для шлифования и полирования бетона.

Мозаично-шлифовальные машины «Сплитстоун» по праву являются одними из лучших среди зарубежных и отечественных аналогов. В год машинами серии GM обрабатывается более 2 млн. кв.м напольных покрытий. Производительность машин в 3 раза выше аналогов за счет высокой стойкости инструмента, отсутствия вибраций и ударных нагрузок на инструменте.

Например, производительность модели GM-245 составляет до 30 кв.м в час при шлифовании бетона на 1 мм. Поэтому именно эти машины использовались на работах по восстановлению московского Манежа, Стадиона «Лужники» и других значимых объектов и сооружений, где высокое качество выполненной работы надолго становится визитной карточкой не только строителей, но и применяемой техники.

Мозаично-шлифовальные машины «Сплитстоун» предназначены для обработки разнообразных конструкционных материалов — бетона, железобетона и других строительных материалов, природного камня — мрамора, гранита, мозаики, а также специальных современных отделочных материалов — самовыравнивающихся покрытий различного состава.

Кроме того шлифовальное оборудование «Сплитстоун» хорошо себя зарекомендовало при проведении работ по выравниванию бетонных поверхностей (после заливки полов, для устранения изношенных или дефектных участков, для подготовки поверхности под нанесение клеевых или иных покрытий, в том числе для исключения необходимости изготовления цементной стяжки и т.п.), для задания требуемого микрорельефа поверхности покрытия, в том числе самовыравнивающегося, для перешлифовки и переполировки покрытий из природного камня и бетона с получением необходимой фактурной обработки и требуемого качества полирования — от грубого шлифования до зеркальной полировки.

Конструкция оборудования обеспечивает комфортную и качественную работу. Предусмотрена возможность подачи воды в зону обработки и подключения промышленного пылесосоа при сухой обработке. Конструкция инструмента позволяет оперативно проводить его смену. Частота вращения шпинделя инструмента установлена из условия оптимального режима эксплуатации алмазного инструмента с подачей охлаждающей жидкости в зону резания.

В настоящее время модельный ряд мозаично-шлифовальных машин «Сплитстоун» состоит из 5 моделей. В 2013 году модельный ряд пополнился мозаичной машиной мощностью 2,2 кВт, работающей от сети 220 В.

Компания «Сплитстоун» регулярно проводит мероприятия, направленные на обучение работе с производимой техникой. Очередное мероприятие — семинар «Малая техника в России и технологии ее применения» — пройдет 27-28 марта 2013 года на базе Канашского завода технологической оснастки (г. Канаш, Республика Чувашия).

* * *

Ссылки по теме:
«Сплитстоун»
Франкфурты для мозаично-шлифовальных машин GM «Сплитстоун»


Постоянная ссылка на статью Мозаично-шлифовальные машины «Сплитстоун»

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *