20
Дек

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Пару лет назад Боб Макдеид (Bob McDaid), владелец развлекательного центра I-Play America, шт. Нью-Джерси, решил провести реконструкцию интерьеров и сделать что-то вроде мини-бульвара внутри центра. Но как соединить асфальт, дерево и бетон?

Кроме того, Боб Макдеиду хотелось, чтобы дорожки, по которым будут прогуливаться посетители, не выглядели бы новоделом, а имели потертый от времени вид.

На помощь Бобу пришел Эндри Гэррот (Andre E. Garrote), специалист по искусственным ландшафтам из компании Prendergast Landscape Contractors, которая специализируется на производстве декоративных бетонных полов.

Одним из самых трудоемких объектов стал «дощатый» настил. Специалистам Prendergast Landscape Contractors удалось добиться практически полного сходства с настоящим покрытием из древесины.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Для имитации дерева была использована технология штампованного бетона. Каждая «доска» настила окрашивалась вручную, чтобы придать поверхности естественный вид. Кроме того, по краям каждой доски с помощью краски были «забиты» гвозди.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Чтобы «деревянные» полы выглядели поинтереснее, в разных зонах парка развлечений доски «укладывались» в разных направлениях.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Эндри Гэррот остался очень доволен проделанной работой. Для него лучшей похвалой является вопрос людей: «А это настоящее дерево?»

Если прогуливаться по центральной «улице» развлекательного центра I-Play America, то создается иллюзия обочины и тротуаров. Этого удалось достичь путем применения специальной смеси H&C Broom Finish Repair Mix, а затем специалисты Prendergast Landscape Contractors с помощью ручной дисковой пилы и 1/4-дюймовых дисков прорезали псевдо компенсационные швы. Также швы были прорезаны вдоль всего 6-дюймого бордюра, отделяющего улицу от тротуара.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

А вот создать имитацию асфальта оказалось не так легко. Необходимо было воссоздать старую и изношенную асфальтовую дорогу тосканской деревушки.

Сначала команда под руководством Эндри Гэррота пыталась создать асфальтовое покрытие с помощью технологии штампованного бетона, однако асфальт не выглядел реалистичным. В конце концов была выбрана технология многоцветной окраски бетона и напыления текстуры. В качестве основного цвета был выбран угольный. После напыления красителя, пока он еще не успел схватиться, часть «асфальта» была окрашена в серый цвет, чтобы данный участок больше походил на камень. А затем был распылен краситель песочного цвета, чтобы улица выглядела более естественной — пыльной и грязноватой.

На одном из участков улицы Эндри Гэррот решил показать, что асфальт износился настолько, что из под него стала проглядывать старая булыжная мостовая.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Кроме того, с помощью зубила и молотка на некоторых участках асфальтового покрытия появились весьма живописные трещины.

С одной стороны «асфальтовая» дорожка подходит ко входной двери, за которой начинается настоящая асфальтовая дорога, при этом практически невозможно отличить «поддельный» асфальт от реального.

А перед входом в парк развлечений появился элегантный европейский дворик.

Хозяин развлекательного центра Боб Макдеид был настолько поражен возможностями декоративного бетона, что попросил Эндри Гэррота заменить покрытия из плитки и ковролина на бетон в других помещениях центра. Для оформления пола внутреннего дворика (имитации плитки) и стен бистро была использованного технология штампованного бетона. Для другого кафе также использовался штампованный бетон, но в этом случае имитировался натуральный сланец.

Декоративный бетонный пол в развлекательном центре I-Play America

Всего в развлекательном центре I-Play America команда компании Prendergast Landscape Contractors создала более 4600 кв. метров декоративных покрытий.

* * *

Ссылки по теме:
Развлекательный центр I-Play America
Prendergast Landscape Contractors Inc.


Постоянная ссылка на статью Декоративный бетонный пол в развлекательном центре

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *