18
Окт

World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

На выставке World of Concrete 2012, которая проходила в Лас Вегасе в конце января, Карлос Перес (Carlos Perez) из компании Custom Concrete Designs из американского города Вест Палм Бич (West Palm Beach), шт. Флорида, продемонстрировал не только мастерство в полировке бетонных поверхностей, но и показал свои знания в использовании нестандартных наполнителей и в окрашивании бетона.

Карлос Перес давно экспериментирует с различными материалами в качестве наполнителей для бетона, например, в одном из своих проектов он не побоялся применить даже древесину.

На этот раз, в своем мастер-классе на выставке WOC 2012 при создании декоративного пола в качестве наполнителя он использовал морские ракушки. Но и этого ему показалось мало — при окрашивании бетона Карлос использовал специальный краситель, который светится в темноте и придает декоративному полу сюрреалистическое сияние.

Что касается самой технологии создания рисунка и полировки бетонной поверхности, то здесь никаких «чудес» не было. Сначала Карлос Перес нарисовал круг, сформировал из морских ракушек узор и обработал поверхность красителем оттенка морской волны.

World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

После этого поверхность бетонного пола была отшлифована для вскрытия наполнителя.

На следующем этапе центральная часть круга была обработана красителем темного цвета, в который был добавлен мелкий наполнитель, светящийся в темноте. Крупные светлые ракушки были вручную очищены от темного красителя.

World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

Затем поверхность пола была отполирована алмазным инструментом, на финальной стадии с абразивностью 3000 grit (4 мкм).

World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

Получилось просто замечательно. Я думаю, что любой Царь Морской был бы счастлив иметь такой декоративный полированный бетонный пол в своем Морском Королевстве.


Постоянная ссылка на статью World of Concrete 2012: Мастер-класс Карлоса Переса

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *