20
Сен

SP-Tools — украинский производитель алмазного инструмента для шлифовальных машин

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
0

SP-Tools - украинский производитель алмазного инструмента для шлифовальных машин

На страницах нашего онлайн журнала мы в основном рассказываем о зарубежном опыте шлифовки и полировки бетонных полов и о зарубежных производителях алмазного инструмента.

А когда представляется случай рассказать о российской компании или о наших друзьях из ближнего зарубежья, то всегда это делаем с большим удовольствием.

Герой сегодняшнего нашего повествования — украинская компания SP-Tools, которая специализируется на производстве алмазного инструмента для шлифовальных машин практически всех популярных марок.

Компания SP-Tools была основана в 2006 году. Вот что о себе рассказывает ее руководитель Сергей Пасечник:

«Я начал свою трудовую деятельность в 1996 году с простого рабочего в одной из киевских компаний по устройству промышленных покрытий, а через некоторое время дорос и до бригадира. Затем была учеба в Германии и Польше.

Потом я работал технологом в компании по подготовке оснований полов и укладке любых напольных покрытий, практическому применению материалов строительной химии при устройстве покрытий полов от квартиры до промышленного предприятия.

В то время меня очень заинтересовал рынок шлифовального оборудования для бетонных полов и алмазного инструмента.»

Как это часто бывает, до создания своей собственной производственной компании не хватало всего одного шага — поработать менеджером по продажам. Вот и Сергей сначала организовал в компании, в которой он работал, специализированное подразделение по аренде шлифовального оборудования для полов, а уж затем, в 2006 году, стал частным предпринимателем.

Вот как Сергей описывает состояние украинского рынка алмазного инструмента того времени:

«Я был недоволен отечественным алмазным инструментом по нескольким причинам.

Во-первых, получалась высокая себестоимость обработки квадратного метра бетонного пола.

Во-вторых, не было специализированного алмазного инструмента для решения нестандартных задач, например, для очистки бетонных поверхностей от загрязнений, для шлифовки очень прочных бетонов, топпингов, или шлифовка бетонов очень низкой прочности с выступающим щебнем и т.д.

Ну, и наконец, при предложении алмазного инструмента понятие «производительность работы» отсутствовало как таковое, не было каких-либо практических рекомендаций при предложении инструмента и его дальнейшем применении. Кроме того, отсутствовала обратная связь между производителем работ и производителем алмазного инструмента.»

Если вы занимаетесь шлифовкой и полировкой бетонных полов, то по своему опыту должны знать, что импортный алмазный инструмент не всегда является лучшим решением для производства работ. Дело в том, что бетон, производимый в России, Украине, Белоруссии и других странах постсоветского пространства, по своим характеристикам очень сильно отличается от европейского и американского. Бетон не всегда соответствует заявленной прочности, зачастую его производят с нарушениями технологического процесса, качество фракционного наполнителя и добавок оставляют желать лучшего. Вот поэтому для производства работ на местных рынках необходим алмазный инструмент, адаптированный под местных производителей бетона.

Сергей рассказывает, что первый год его компания посвятила научно-техническим разработкам нового алмазного инструмента для украинского рынка:

«К работе были подключены научные сотрудники из института сверхтвердых материалов в г. Киеве. Мы начали с разработки общих конфигураций инструмента, корпусов, формулировки задачи, проведения испытаний.

Первый тип шлифовальных фрез, предназначенных для обработки бетонных полов мозаично-шлифовальными машинами типа СО-199, появился только через год кропотливой, но интересной работы. Были проведены серьезные испытания, подбор связки, концентраций алмазного порошка и т.д.

На сегодняшний день мы производим алмазный инструмент для шлифования бетонных полов на шести типах связки и нескольких типах алмазного сырья.»

Отвечая на вопрос о том, чем алмазный инструмент SP-Tools отличается от инструмента других производителей, Сергей Пасечник говорит:

«Так как наша компания — это небольшое специализированное предприятие, а не огромный завод, то мы имеем возможность выпускать алмазный инструмент с заданными характеристиками.

Мы выпускаем довольно большой ассортимент алмазного инструмента. Инструмент разбит на отдельные группы, каждая группа и каждый в отдельности инструмент имеет свое определенное назначение.

Мы также выпускаем линейки инструмента универсального назначения для тех, кто не хочет вникать в детали, имеет разовую работу, или небольшой объем работ.

SP-Tools выпускает алмазные фрезы на металлических связках для популярных марок оборудования — мозаично-шлифовальных машин типа СО199, «Сплитстоун», «Спектрум», Lavina Pro, Klindex, Schwamborn, HTC и др. Также у нас есть инструмент для однодисковых плоскошлифовальных машин Wolff, Romus, Karcher, Lagler, Kunzel & Tasin, Single, Columbus, Wirbel, Ghibli, Kenter, Schwamborn и др.

Мы выпускаем алмазный инструмент для шлифования любых типов бетона — высокопрочного, заглаженного, прочного, среднепрочного, низкопрочного, с выступающим наполнителем, а также свежего. Также наша компания производит оборудование для шлифования, корректировки, восстановления топпингов; для очистки бетонных поверхностей от загрязнений и удаления старых покрытий; и, конечно же, у нас есть алмазный инструмент для полировки бетона.»

На сайте компании SP-Tools в разделе «Новинки 2012 года» представлено около 50 видов алмазного инструмента для различного шлифовального оборудования и для решения большого спектра задач.

Что ж, пожелаем Сергею Пасечнику и его компании дальнейшего развития и успехов в бизнесе.

* * *

Если у вас, наши уважаемые читатели, есть информация об отличном алмазном инструменте, который вы производите, или о красивых проектах по шлифовке и полировке бетона для своих заказчиков, или об интересных и нестандартных решениях, которые вы использовали для реализации тех или иных задач — не стесняйтесь, присылайте свои материалы на e-mail info@progrinding.ru. Страна должна знать своих героев, не так ли?

* * *

Ссылки по теме:
Официальный сайт компании SP-Tools


Постоянная ссылка на статью SP-Tools — украинский производитель алмазного инструмента для шлифовальных машин

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *