28
Июн

Чистящие средства для полированных бетонных полов

Автор: polly | Рубрика: Технологии
0

Чистящие средства для полированных бетонных полов

«Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое», — писал в своем известном стихотворении о Мойдодыре Корней Чуковский.

Отмыть мочалкой и мылом малыша-грязнулю — дело несложное. Гораздо сложнее поддерживать в чистоте полированные бетонные полы, особенно, если речь идет о помещениях с большой проходимостью — общественных и образовательных учреждениях, вокзалах и аэропортах, торговых центрах и магазинах.

И в таких случаях просто влажной уборки не достаточно. На помощь придут специальные чистящие средства для полированных бетонных полов.

Так, например, американская компания Crete Colors выпускает линейку чистящих средств на основе лития для полированных бетонов под торговой маркой C2.

Чистящее средство C2 Maintenance

Чистящее средство C2 MaintenanceЧистящее средство C2 Maintenance удаляет практически любую грязь с бетонных полов.

Препарат можно использовать в помещениях любого типа — от складских и производственных помещений до торговых центров, больниц, учебных заведений, ресторанов и т.д.

C2 Maintenance содержит литиумный силикат, поэтому этот продукт обладает не только чистящими, но еще и упрочняющими свойствами.

Несмотря на то, что чистящее средство C2 Maintenance было специально разработано для бетонных полов, обработанных литиумными пропитками, он может использоваться как эффективный очиститель практически для любой бетонной поверхности, включая поверхности обработанные традиционными силикатными упрочняющими пропитками.

C2 Maintenance является экологически чистым препаратом — он создан на водной основе, не содержит растворителей, не токсичен, не имеет запаха, безопасен для применения в пищевых производствах.

Препарат легок в применении, не требует промывки поверхности пола водой и быстро высыхает.

Выпускается в емкостях по 3,5 и 20 л.

Перед употреблением смешивается с водой из расчета 120 мл чистящего средства на 10 л воды.

Технические характеристики

Вид Прозрачная жидкость
Удельный вес 1,00
Активное содержимое Нет
Сухой остаток Нет
pH 9,87
Температура воспламенения 93 °С
Температура замерзания Нет
Содержание летучих органических веществ (VOC) < 1%
Срок хранения 2 года в оригинальной закрытой упаковке

Чистящее средство C2 Remove

Чистящее средство C2 Remove предназначено для подготовки поверхности бетонного пола перед шлифовкой, полировкой, упрочнения.

Данный препарат удаляет с бетонной поверхности остатки воска, акрила и различных защитных средств, а также следы от автомобильных шин и другие загрязнения.

В зависимости от степени загрязнения поверхности чистящее средство C2 Remove может быть использовано в виде концентрата или разбавлено водой.

Данный препарат совместим с любыми пропитками и упрочнителями на литиевой основе.

Чистящее средство C2 Remove является экологически чистым препаратом — он создан на водной основе, не содержит растворителей, не токсичен, не имеет запаха, безопасен для применения в пищевых производствах.

Технические характеристики

Вид Прозрачная жидкость с легким цитрусовым запахом
Удельный вес 1,05
Активное содержимое Нет
Сухой остаток Нет
pH Нет
Температура воспламенения > 93 °С
Температура замерзания Нет
Содержание летучих органических веществ (VOC) < 4%
Срок хранения 2 года в оригинальной закрытой упаковке

Чистящее средство C2 Clean

Чистящее средство C2 CleanЧистящее средство C2 Clean — продукт последнего поколения для очистки и удаления средних и сильных загрязнений с поверхности бетонного пола, кафельной плитки, кирпичной кладки и других поверхностей.

Препарат можно использовать для промышленного профессионального применения, а также для выполнения небольших работ по дому.

В концентрированном виде чистящее средство C2 Clean можно использовать для работ по очистке тяжелых загрязнений бетонных полов, кирпичной кладки и даже металла.

C2 Clean является экологически чистым препаратом — он создан на водной основе, не содержит вредных, коррозионноопасных растворителей и кислот, не токсичен, не имеет запаха, безопасен для применения в пищевых производствах.

Препарат легок в применении, не требует промывки поверхности пола водой и быстро высыхает.

Выпускается в емкостях по 3,5 и 20 л.

Технические характеристики

Вид Жидкость зеленого цвета
Удельный вес 1,07
Активное содержимое Нет
Сухой остаток Нет
pH 10,5
Температура воспламенения 93 °С
Температура замерзания 0 °С
Содержание летучих органических веществ (VOC) Нет
Срок хранения 3 года в оригинальной закрытой упаковке

* * *

В заключение хотим напомнить, что перед употреблением любого чистящего средства необходимо внимательно изучить инструкцию по подготовке поверхности перед его применением. Кроме того, советуем вам провести тест на пробном участке бетонного пола для определения возможности использования чистящего средства для данного типа бетонной поверхности и получения необходимого результата.

Желаем, чтобы ваши полированные бетонные полы всегда оставались чистыми и красивыми!

* * *

Ссылки по теме:
Crete Colors


Постоянная ссылка на статью Чистящие средства для полированных бетонных полов

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *