9
Дек

Роторно-фрезерные машины Latokho

Автор: polly | Рубрика: Оборудование
0

Роторно-фрезерные машины Latokho

Роторно-фрезерные машины (по-другому их еще называют фрезеровальными машинами по бетону, планировщиками поверхности или демаркировщиками) предназначены для различных видов работ: фрезеровки бетона и асфальта, снятия слоев, очистки покрытий, придания шероховатости поверхности, удаления дорожной и пластиковой разметки с асфальта, прорезки канавок на бетоне, удаления краски с бетона, устранения неровностей, проведения прецизионных работ по устройству полов.

Роторно-фрезерные машины используется на дорогах, мостах, автостоянках, взлетно-посадочных полосах, а также для снятия старых покрытий на крышах, в промышленном, гражданском и жилищном строительстве.

Фрезеровальные машины по бетону могут быть оснащены бензиновым, электрическим (220 В и 380 В) или пневмоприводами.

Роторно-фрезерные машины по своей сути универсальны, как сказано выше, и для выполнения различных работ на барабан машин устанавливаются различные насадки, ножи и ламели:

Роторно-фрезерные машины Latokhoстальная щётка — удаление старого битума и разных видов материалов;
шестигранные ножи — удаление краски, неровностей;
пятигранные ножи — фрезеровка бетона и асфальта;
карбидные ножи — удаление пластика, полиуретана, резины;
карбидные ножи со вставками — удаление пластика, полиуретана, резины;
лучевые ножи — удаление краски с асфальта и бетона.

Фрезеровальные машины по бетону различаются также по своей производительности, по глубине обработки поверхности и делятся на самоходные и управляемые оператором с пола.

Особое значение роторно-фрезеровальная машина приобретает при использовании совместно с мозаично-шлифовальными машинами. При неровной поверхности бетона необходимо, прежде всего, выровнять бетонную поверхность, т.к. машина способна удалять вплоть до 10 мм бетона. Для этих целей сначала применяют роторно-фрезерную машину, а уже затем, для чистовой обработки, используют мозаично-шлифовальную машину с алмазными насадками или шлифовальными камнями.

Компания ИП Латохо А.А. производит на данный момент три типа-размера роторно-фрезерных машин с шириной фрезерования 200, 250 и 300 мм и с максимальной глубиной фрезерования 5, 7 и 10 мм, соотвественно.

Роторно-фрезерные машины Latokho

Компания Латохо имеет более чем 17-ти летний опыт продаж, сдачи в аренду и ремонта строительного оборудования, поэтому переработав конструкции зарубежных производителей, компания создала собственную машину, которая имеет ряд принципиальных преимуществ:

  1. Корпус для фрезы изготовлен из половины трубы, что уменьшает скапливание бетонной пыли в прямых углах. Пыль быстрее затягивается промышленным пылесосом и, таким образом, уменьшается износ рабочих органов.
  2. В качестве рабочих органов используются ламели, ножи, валы и насадки только известных производителей с мировым именем (в настоящий момент швейцарской фирмы Von Arx).
  3. В машине установлены самоцентрирующиеся, плавающие подшипники японской фирмы Asashi. При этом подшипники располагаются так, что место для шприцивания выведено cнаружи корпуса, поэтому оно не забивается бетонной пылью. Шприцивание всегда очень удобно.
  4. Самый трудоемкий процесс у всех призводителей машин — это замена барабана. В машинах производства компании ИП Латохо эта проблема успешно решена. Замена барабана не займет у вас много времени и сил.

Машины компании ИП Латохо выпускаются как с электроприводом (на 380 В), так и в бензо-версии (используются только оригинальные двигатели Honda).

Роторно-фрезерные машины Latokho

При спецзаказе машины могут комплектоваться пневмоприводом.

* * *

Ссылки по теме:
ИП Латохо А.А.


Постоянная ссылка на статью Роторно-фрезерные машины Latokho

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *