24
Июн

Полированные бетонные полы: Общественные и образовательные учреждения

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированные бетонные полы: Общественные и образовательные учреждения

В России увидеть полированный бетонный пол (или как его еще часто называют, бетонный мозаичный пол) в школе, библиотеке или церкви практически невозможно, однако в США и Европе общественные и образовательные учреждения очень часто отдают предпочтение именно полированным бетонам.

Полированные бетонные полы: Общественные и образовательные учреждения

Полированный бетон идеально подходит для больших открытых пространств, коридоров, аудиторий и лабораторий по ряду причин.

Доступность полированных бетонных полов

Полированный бетон является привлекательной и доступной альтернативой полам из мрамора и терраццо.

Старый и непривлекательный бетонный пол можно довольно быстро преобразить в яркую декоративную поверхность, с низким коэффициентом скольжения и большим сроком службы.

Низкие эксплуатационные расходы

Полированные бетонные полы легко чистить. Низкая абразивность поверхности меньше истирает средства по уходу за полом — полировальные круги, щетки и швабры.

Полированные бетонные полы не имеют швов, в которых могла бы накапливаться пыль и грязь.

Полированные бетонные полы не скользят

Полированный бетон имеет низкий коэффициент скольжения — намного ниже, чем рекомендовано для полов в общественных помещениях.

Хорошее отражение звука

Так как полированный бетонный пол имеет очень твердую поверхность, то от нее очень хорошо отражается звук. Поэтому полированный бетон — идеальное решение для лекционных аудиторий и церковных помещений.

Прочность поверхности

Процесс уплотнения бетона с последующей полировкой создает очень прочную поверхность пола. Поэтому полированный бетон — идеальное решение для помещений с повышенной проходимостью.

Легкость и простота восстановления

Любой пол рано или поздно изнашивается. Полированная поверхность может быть легко восстановлена при помощи новой полировки.

Герметичность поверхности

Несмотря на то, что полированный бетон имеет очень твердую поверхность, в некоторых случаях пол дополнительно обрабатывают герметиком. Такому полу нестрашны повышенная влажность, осадки или другие жидкости, например, в лабораторных помещениях или столовых.


Постоянная ссылка на статью Полированные бетонные полы: Общественные и образовательные учреждения

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *