25
Мар

Креативные книжные полки из бетона

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Книжные полки из бетона

Все мы любим читать. Романы, детективы, книги по истории, журналы. И, конечно, места под книги всегда не хватает.

В настоящее время книжные полки становятся все более и более креативными: все меньше стандартных деревянных полок, все больше необычных решений. Так, например, довольно сложно представить себе книжные полки, сделанные из бетона, а, тем не менее, они существуют.

Одной из первых бетонные книжные полки начала выпускать индийская компания Kamat & Rozario Architecture.

Книжные полки из бетона

Для создания огромных книжных шкафов они использовали бетонные кольца, которые обычно используют для строительства водопроводных систем.

Книжные полки из бетона

Конструкция такого книжного шкафа проста: два бетонных кольца соединяют друг с другом, а в качестве полок используют фанеру.

Книжные полки из бетона

Интересные решения предлагает Франческо Пассанити (Francesco Passaniti) французский бизнесмен, художник, дизайнер и скульптор, который практически все делает из бетона.

Книжные полки из бетона

Своими работами Пассанити стремится избавить зрителя от множества ложных представлений о бетоне, таких как громозкость, примитивность, унылость и грубость.

Книжные полки из бетона

Он представил целую линию бетонных книжных шкафов, которые совсем не кажутся тяжелыми или брутальными.

Книжные полки из бетона

Оригинальные книжные полки из бетона с упрочняющим волоконным наполнителем, названные «Джонни» (Johnny) были представлены немецкой дизайнерской компанией Karacho & Bros.

Книжные полки из бетона

Книжные полки выполнены в виде оригинальных кубов и могут быть по-разному расположены друг относительно друга. Полки имеют глубину 35 см, что обеспечивает достаточное пространство для книг любого размера.

Книжные полки из бетона

Такие полки можно комбинировать как угодно и получать дополнительное место для хранения книг или, например, музыкальной коллекции.

* * *

Ссылки по теме:
Kamat & Rozario Architecture
Francesco Passaniti
Karacho & Bros


Постоянная ссылка на статью Креативные книжные полки из бетона

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *